Юлия Исмагилова, ворвавшаяся в политическую жизнь Хакасии на «красной» волне и ставшая скандально знаменитой в качестве руководителя постоянного представительства республики в Москве, стала понемногу оправдывать название своей второй должности – заместитель главы региона, и даже появились размышления о том, что она сама может стать кандидатом на выборах главы Хакасии в 2023 году. Но при всем этом Юлия Вячеславовна не забывает отщипывать кусочки от бюджетного пирога на неочевидные нужды московского представительства. И похоже, что с ростом амбиций растут и потребности.

В конце ноября – начале декабря на портале госзакупок появились очередные заявки на обеспечение автопарка постоянного представительства Хакасии в Москве. И нужно в этот раз два с половиной миллиона рублей.

Автопарк, о составе которого мы писали в марте, когда из бюджета республики потребовался миллион рублей на его ремонт и обслуживание, снова надо ремонтировать и обслуживать. Но теперь это удовольствие стало на треть дороже – 1 300 000 рублей.

На оплату парковки (напомним, это просто места во дворе дома) требуется 746 тысяч рублей – всего лишь на три тысячи больше, чем в прошлый раз.

И до полного счастья (или лучше сказать – до полного бака) необходимо топливо почти на полмиллиона рублей. Не самая дорогая закупка бензина и дизельного топлива для ведомства Юлии Исмагиловой, но до марта, наверное, хватит. Ведь, по опыту прошлых закупок, топливом представительство Хакасии обычно запасается в марте и декабре.

Куда и зачем так активно и на таком количестве автомобилей ездят работники представительства – по-прежнему загадка, особенно если учесть, сколько времени Юлия Исмагилова тратит на перелеты и сколько находится в Хакасии.

Как бы то ни было, всегда можно сказать, что такова воля губернатора. А если принимать во внимание грядущие выборы и разговоры о том, что сама Исмагилова может попытать счастье в губернаторской гонке, то… как знать, может, внутри этих сумм кроется уже предвыборный бюджет.

Вячеслав Крюков

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Митрич
1 год назад

Ай да молодца! Ай да разудалая девица!

Антикоровод
Reply to  Митрич
1 год назад

Йулька золотая ручка, видимо закончит так же

Лаврентий Берия
Reply to  Антикоровод
1 год назад

На сахалинской каторге?))))

андрей.С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

ну да ей и команде плохишей там самое место

Олеся
1 год назад

Катается она в основном по своим делам. И делам ее семьи. В представительстве в основном проходят приемы ее личных гостей. А так же их развоз, куда они скажут. Персонал в представительстве это по сути прислуга. Носят кофе, чай, бегают в магазины, готовят, пишут за нее хвалебные статьи, создают пиар. Машиноместа заняты не все. Есть пустые для гостей.