Народный фронт Хакасии подвел итог встречи с семьям мобилизованных, которую проигнорировал Валентин Коновалов и члены его правительства. 150 жалоб уже передано в прокуратуру, обращения продолжают поступать, сейчас в работе еще почти 50 заявлений, сообщили в ОНФ.

«В течение недели мы вели переговоры с правительством и достигли понимания, что впредь помощь семьям защитников должна осуществляться регионом оперативнее и без излишней бюрократии.
Кроме того, региональные власти согласились с нашим предложением, чтобы единовременная выплата до 100к была перечислена и тем, кто ДЕмобилизован. Считаем это справедливым, ведь семьи потратились на сборы мобилизованного и больше месяца жили без его зарплаты, накапливая долги», – приводит пресс-служба ОНФ слова Ксении Бугановвой, руководителя Народного фронта в Хакасии.

«И сегодня нам звонят демобилизованные и сообщают, что они уже начали получать эту выплату. На следующей неделе мы планируем встретиться с заместителями губернатора, чтобы обсудить еще ряд проблем семей мобилизованных и обговорить пути их решения», – добавили в ОНФ.

Кроме прочего, ОНФ предлагает:

  • упростить порядок предоставления компенсации за уголь и коммунальные услуги семьям защитников Родины. Пойти по примеру Пензенской области. Там семья сама выбирает, какую компенсацию выбирать, за уголь или за квартплату. И нет привязки к прописке – компенсацию можно получить по фактическому месту проживания, которое прописано в соцпаспорте;
  • распространить меры поддержки на всех участников СВО, а не только на мобилизованных, как уже сделали другие регионы. К слову, об этом еще месяц назад сказал Президент РФ Владимир Путин.

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Серафима
1 год назад

На всю Россию прогремели. Ждем проверку от Путина

Пелагея
Reply to  Серафима
1 год назад

Сегодня, похоже, Коновалов вспотеет. Принять 32 жены мобилизованных за 8 часов, это знаете ли, рекорд для книги Гиннеса. А сходил бы в Победу и не было бы такого нервяка, и Путин не посылал бы проверку. Натворил Плохиш делов, теперь будет рвать попу на британский флаг. А с другой стороны по 15 минут на человека. Что можно решить за это время?

Last edited 1 год назад by Пелагея
Владимир
1 год назад

Я уверен в объективности нашего президента и считаю работу Главы и Правительства нашей республики как достаточно эффективные в этот сложный для нашей страны период.

Лаврентий Берия
Reply to  Владимир
1 год назад

По Сеньке и шапке. Нравится? Так носи!

андрей.С
Reply to  Владимир
1 год назад

пока. коровод и К ,будут ж…. наедать в серодомье “сложный период ” будет вечно