ДомойКультураМалыши Абакана разгадают загадку Курочки Рябы

Малыши Абакана разгадают загадку Курочки Рябы

-

А ещё им расскажут, где спит ми/ышка. Сегодня, 20 апреля, самых маленьких зрителей города приглашают в Хакасский национальный театр кукол «Сказка» на просмотр спектаклей: «Где спит ми/ышка» и «Загадка Курочки Рябы». Но и это ещё не всё, в воскресенье, для них пройдёт ещё одна постановка «Жили были дед и …».

Спектакль «Где спит ми/ышка» предназначен для детей от 0 до 6 лет. И чтобы первое знакомство с театром не испугало малышей, актёры создали универсальное игровое пространство, где уютно и всё знакомо, как в детской кроватке. Здесь обыкновенные подушки с помощью волшебства превращаются в персонажей истории про мышку-малышку, которая никак не могла уснуть. В «зал для малышей» необходимо взять бахилы.

Постановка «Загадка Курочки Рябы» создана по мотивам русской народной сказки. И, несмотря на то, что сюжет ее давно всем известен, режиссер передает свое видение истории. Итог – задорная и смешная с долей иронии современная интерпретация всеми любимой сказки «из детства».

А «Жили-были дед и…» – это весёлый музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка». Поучительная сказка о семье, где не было дружбы: дед и баба, внучка и Жучка, кошка и мышка – все они жили без согласия и никак не могли примириться, пока в один прекрасный день не посадил дед Репку… Тут-то и начались заботы, хлопоты: ведь её надо полить вовремя, проследить, чтобы выросла она большая-пребольшая. Вот, и вышло, что Репка стала общим делом – ведь вместе трудиться и радостнее, и полезнее! В спектакле играют очень яркие, выразительные перчаточные куклы под музыкальное сопровождение русских народных инструментов и народной музыки.

Справки по телефону: (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x