ДомойКультураЮные жители и гости Абакана пройдут на ходулях и перетянут канат

Юные жители и гости Абакана пройдут на ходулях и перетянут канат

-

6 апреля, в субботу, самых маленьких жителей и гостей республики приглашают в Хакасский национальный театр кукол «Сказка» на спектакль: «Три медведя» и «На лесной полянке». А в воскресенье для малышей пройдёт постановка «Золотой цыпленок».

Спектакль «Три медведя» поставлен по мотивам одноименной сказки для малышей от 1 года. Жили-были старик со старухой, и была у них внучка – Машенька. Очень они ее любили, только вот девочка непослушная была…

Вторая постановка-игра «На лесной полянке» потребует от юных гостей активного участия. Это самостоятельная работа двух актрис театра: Анны Рычковой и Людмилы Образцовой. Ребят ждет ходьба на ходулях, перетягивание каната и бег в огромных сапогах. Дети сделают вывод о том, что означает поговорка: «Один – палец, а вместе – кулак».

Спектакль «Золотой цыплёнок» – добрая и светлая сказка, которая обязательно понравится не только детям, но и их родителям. Это трогательная история началась, когда страшный зубастый Волк и корыстная Лиса украли яйцо, из которого вылупился цыпленок! Но очаровательный малыш неожиданно становится любимым сыночком Волка, который может быть ласковым и заботливым отцом. Теперь никаким коварным планам злой Лисы не суждено сбыться – не удастся ей завладеть Золотым Цыпленком никакой хитростью!

Справки по телефону: (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x