ДомойКультураЮных абаканцев ждут приключения снежных человечков, филина и Красной Шапочки

Юных абаканцев ждут приключения снежных человечков, филина и Красной Шапочки

-

16 марта, в субботу, самых маленьких жителей и гостей республики приглашают в Хакасский национальный театр кукол «Сказка» на музыкальный спектакль: «Солнышко и снежные человечки». А в воскресенье, 17 марта, для детей пройдут две постановки: «Красная Шапочка» и «Филин и Солнышко».

Солнышко и снежные человечки

Музыкальная сказка «Солнышко и снежные человечки» учит малышей добру. Это история про двух снежных человечков, которые однажды зимой повстречали маленьких обитателей леса: белочку, зайца, медвежонка и филина. Снеговички шли к солнышку, чтобы попросить его не греть так жарко, а в итоге, чтобы спасти от холода своих новых друзей, зовут светило поскорее прийти. Снежные человечки тают под теплыми лучами солнца, а на месте лужиц вырастают два весенних цветочка.

Филин и Солнышко

В детском спектакле «Филин и Солнышко» речь пойдет о мудрых птицах. Всем известно, что филины, как и совы, – разумные пернатые. Наш герой, несмотря на то, что только появился на свет, уже много знает и умеет. Однако он совсем один… Ведь другие животные ночью спят, и с ними подружиться совсем не просто. Отважный филин ставит себе цель – познакомиться с кем-то прекрасным, чей алый свет на закате манит его в дальние края. Он мечтает подружиться с солнцем. На помощь к малышу спешит девушка – актриса, которая и проходит с ним путь, помогает преодолевать различные препятствия, но не все на их пути так просто. Как любой ребенок, наш герой учится и ошибается, мечтает и разочаровывается, но эта дорога дарит ему осознание, что в жизни самое ценное и главное.

Красная Шапочка

В постановке «Красная Шапочка» герои не подверглись каким-то серьезным изменениям. Они такие, какими их представляло, наверняка, не одно поколение маленьких девчонок и мальчишек. И как оказалось, бабушка вовсе не такая уж старая и больная, а очень даже решительная и бодрая дама преклонных лет. А главная героиня – Красная Шапочка, непоседливая девочка, которая даст фору любому. Она лихо справляется с каждой неожиданной и странной ситуацией, встающей у нее на пути! Изюминкой сказки является минимум текста, что позволяет уделить больше внимания работе с куклой и выразительными средствами.

Справки по телефону: (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x