ДомойКультураЮным абаканцам расскажут, как лиса медведя обманула, а котёнок научился мяукать

Юным абаканцам расскажут, как лиса медведя обманула, а котёнок научился мяукать

-

23 марта, в субботу, самых маленьких жителей и гостей республики ждут приключения. Их приглашают в Хакасский национальный театр кукол «Сказка» на музыкальный спектакль: «Как котёнок учился мяукать». Но и это ещё не всё, в воскресенье, 24 марта, для малышей пройдёт постановка «Соседи».

Спектакль «Как котёнок учился мяукать» поставлен по сказке Нины Гернет, а автором художественной идеи и режиссером является заслуженный артист России и Республики Бурятия Андрей Тимофеев. Кто только ни пытался научить котёнка мяукать: и петушок, и совенок, и лягушонок, но никто не смог сделать это правильнее, чем мама-кошка.

«Соседи» – кукольный фарс для детей и взрослых по пьесе Михаила Супонина «Как Лиса Медведя обманывала, да потом сама попалась». Эта сказка одинаково любима малышами и их родителями. Её режиссёр – Сергей Иванников. Ему удалось создать уютную атмосферу старого, советского дома с нарядными занавесками, ретро-граммофоном, плетеными корзинками, кастрюльками и прочей кухонной утварью… Пока Медведь печет блины и вялит рыбку, Лиса Патрикеевна таскает запасы соседа. Зрителей ждут смешные перепалки героев, после которых они, конечно же, останутся на стороне Михаила Потаповича.

Отметим, что в 2009 году данный спектакль стал обладателем премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол».

Справки по телефону: (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x