ДомойКультураМаленьким зрителям Хакасии покажут спектакли о доброте, отваге и находчивости

Маленьким зрителям Хакасии покажут спектакли о доброте, отваге и находчивости

-

Сегодня малышей республики приглашают в Хакасский национальный театр кукол «Сказка» на музыкальный спектакль: «Как котёнок учился мяукать». А завтра, 20 октября, они смогут отправиться в приключения с Красной Шапочкой.

Спектакль «Как котёнок учился мяукать» поставлен по сказке Нины Гернет. Автором художественной идеи и режиссером является заслуженный артист России и Республики Бурятия Андрей Тимофеев. Кто только ни пытался научить котёнка мяукать: и петушок, и совенок, и лягушонок, но никто не смог сделать это правильнее, чем мама-кошка.

Герои сказки «Красная Шапочка» такие, какими их представляло, наверняка, не одно поколение маленьких девчонок и мальчишек. Создатели лишь добавили несколько легких штришков к каждому персонажу. К примеру, бабушка вовсе не такая старая и больная, а очень даже решительная и бодрая дама преклонных лет. А охотники, весьма комичны, хотя и немногословны. Они постоянно попадают в истории. У постановки счастливый финал, она поучительна и учит детей доброте, отваге и находчивости.

Справки по телефону: 8 (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x