ДомойКультураТеатр кукол «Сказка» приглашает маленьких зрителей Хакасии на спектакли

Театр кукол «Сказка» приглашает маленьких зрителей Хакасии на спектакли

-

Завтра, 22 сентября, театр кукол «Сказка» приглашает маленьких зрителей республики на спектакли: «Звездочка» и «Золотой цыпленок».

Первый – история об одной маленькой звёздочке, которая хотела быть кому-нибудь полезной. Ради этого однажды ночью она спустилась с неба на землю, где познакомилась с лесными жителями. Как хорошо, что ей встретился друг – ежик, который дал понять, что её главное предназначение светить, озаряя всем дорогу домой…

Герои второй постановки – волк и лиса, которые планируют провести грандиозную аферу. Они задумали украсть у Рябы золотое яичко и вырастить свою курочку, которая несла бы им драгоценные яйца. Высиживать и нянчиться, конечно же, будет простофиля-волк, а хитрая лиса – наслаждаться беззаботной и сытой жизнью. Но в знаменитой сказке советского драматурга Владимира Орлова история разворачивается самым неожиданным образом: из яйца вылупляется петушок и начинается самое интересное. Волк становится папой цыпленку, а планы коварной лисы безнадежно рушатся.

Отметим, что по пьесе Владимира Орлова был снят фильм и одноименный мультфильм. В 2008 году в театре кукол «Сказка» ее поставил Сергей Иванников. Спектакль горячо любим маленькими зрителями и интересен родителям. Это идеальный повод пойти в театр всей семьей.

Справки по телефону: 8 (3902) 22-25-08.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x