ДомойОбществоЮным абаканцам расскажут, кто живёт в теремке и куда исчезают сны

Юным абаканцам расскажут, кто живёт в теремке и куда исчезают сны

-

30 марта, в субботу, самых маленьких жителей и гостей республики ждут приключения. Их приглашают в Хакасский национальный театр кукол «Сказка» на спектакль: «Теремок». Но и это ещё не всё, в этот день, а также в воскресенье, для малышей пройдёт постановка «Куда пропал сон?».

Спектакль «Теремок» поставлен по пьесе в стихах известного детского писателя Самуила Маршака, созданной им на основе русской народной сказки. Именно такие простые творения русского фольклора наиболее ясно дают детям представление о том, что такое добро и дружба, честность и справедливость, смелость и находчивость. В теремке живёт дружная компания: лягушка, мышка, петух и ёжик. Они смогут победить волка, медведя, лису, и останутся жить-поживать и добра наживать. Веселый красочный спектакль порадует гостей и расскажет им о том, что дружба побеждает все невзгоды и напасти. А сочетание работы актеров и кукол создаст веселую атмосферу.

Второй спектакль «Куда пропал сон» также рассчитан на самых маленьких зрителей города. Откуда берутся сны, кто их создаёт, как они находят, кому присниться и что делать, если ваш сон никак к вам не идёт – на эти и другие вопросы малыши смогут найти ответы, оказавшись в стране снов, на небесной ферме Морфея и Морфеи – двух небесных волшебников. Вместе с ними они попытаются сотворить сон, отправить его на землю, где его ждут удивительные приключения, неожиданные открытия и невероятные совпадения.

Справки по телефону: (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x