ДомойОбществоПедагоги Хакасии проверили знания с помощью виртуальной реальности

Педагоги Хакасии проверили знания с помощью виртуальной реальности

-

В Абакане состоялся семинар для учителей республики «Технологии виртуальной и дополненной реальности в образовании».

Его спикерами стали преподаватели колледжа главного вуза Хакасии. Участников встречи познакомили с проблемами внедрения технологий виртуальной и дополненной реальности в систему российского образования, рассказали об основных направлениях и возможностях их использования, а также провели обзор популярных и востребованных приложений.

К примеру, Юлия Кончакова представила опыт использования технологии проведения фронтального опроса обучающихся с помощью мобильного приложения Plickers, показав его основные преимущества.

– Достоинство данного сервиса состоит в том, что он не меняет учебный процесс. Для его использования не нужен компьютерный класс или любая другая специальная техника – достаточно планшета или телефона. Ребятам становится интереснее учиться, так как на уроке появляется элемент игры, – пояснила Юлия Анатольевна.

Кроме того, педагоги самостоятельно попробовали технологию в действии и оценили эффективность, нестандартность, оперативность такой проверки знаний.

Также Ольга Красноносова и Людмила Голубева провели для педагогов мастер-класс по работе с сервисами генератор QR-кодов и BlippAR. Участники семинара зарегистрировались в приложениях и смогли создать несколько заданий с использованием технологии дополненной реальности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x