ДомойОбществоСоциальная реабилитация в образовании: педагогов Хакасии и родителей детей-инвалидов приглашают на форум

Социальная реабилитация в образовании: педагогов Хакасии и родителей детей-инвалидов приглашают на форум

-

13 апреля в Абакане состоится IV республиканский форум для специалистов и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Время равных возможностей».

Его главная цель – содействие защиты и реализации прав детей-инвалидов в сферах здравоохранения, образования, культуры, занятости и спорта в регионе.

Участников встречи ждут круглый стол, тренинги, лекции, консультационные площадки, выставка пособий и мастер-классы ведущих специалистов республики.

В программе форума запланирована работа двух основных секций: для педагогов и родителей. На площадке для учителей слушателям расскажут о социальной реабилитации и способах профилактики психосоматических заболеваний у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Также они узнают о приёмах стимуляции речевой активности у неговорящих ребят и автоматизации звуков у детей с нарушениями слуха. На секции для родителей состоится показ мотивационного короткометражного фильма «Цирк «Бабочка» (в главной роли Ник Вуйчич). Кроме того, учитель высшей категории школы №17 г. Абакана Ирина Чулкова расскажет о подготовке ребенка с особыми образовательными потребностями к обучению в школе.

Работа форума продлится с 09:00 до 17:00 по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, д. 69, ГЦК «Победа».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x