ДомойОбществоУчителям Абакана рассказали о киберпреступности и правилах безопасного интернета

Учителям Абакана рассказали о киберпреступности и правилах безопасного интернета

-

УФССП России по Республике Хакасия совместно с МВД по Республике Хакасия провели профилактическое мероприятие по противодействию киберпреступности. Тему дистанционного мошенничества в различных его проявлениях и способах защиты в  сети интернет обсудили  с педагогическим коллективом МБОУ СОШ №19.

Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с противоправным использованием   информационно-коммуникационных технологий МВД по Республике Хакасия Вадим Соленников рассказал об актуальных и наиболее распространенных  мошеннических схемах с использованием IT-технологий. Сотрудник полиции поделился случаем из практики, рассказывал о процессе расследования таких преступлений и давал рекомендации по профилактике.

Начальник отделения информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Республике Хакасия Никита Пантюхин рассказал  педагогическому коллективу о важности соблюдения базовых правил безопасности в сети интернет, таких как использование надежных паролей, неразглашение личной информации, осторожность в отношении подозрительных сайтов и файлов.

Педагоги школы выразили благодарность сотрудникам силовых структур за познавательную и актуальную беседу. 

Информация предоставлена пресс-службой УФССП по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x