Коммунистические адепты всё время обвиняют нас в предвзятом, необъективном и сугубо критическом отношении к Валентину Коновалову. Вроде как зря мы его незаслуженно трогаем, обижаем, а глава Хакасии «молодец и хороший».

Ребята, ну вы даёте! Во-первых, кто же зря станет обижать такого «хорошего молодца», всё исключительно по заслугам его! А во-вторых, чья бы корова мычала, но ваша бы точно молчала!

Приводим аргумент. Тут на глаза попался великолепный и свежий образчик красного пиаровского искусства под названием — «Крик души несостоявшегося лидера Сергея Сокола». Коммунисты, видите ли, обиделись. Им не понравилось, что депутат Госдумы Сергей Сокол негативно прокомментировал работу властей Хакасии. Тогда они решили ответить.

Из чего мы делаем вывод – Никонов сбежал, а дело его осталось. Пошлёпаться грязью — это в его стиле, однако без него исполнение сильно хромает.

Слушайте, коммунисты, мы вас прямо не узнаём. На выборах 2018 года вы отработали чётко, буквально утопив Зимина в грязный фейках, от которых отбиться он так и не смог. А теперь что случилось?

Мы сами время от времени подвергаем критике главного единоросса Хакасии, задаём каверзные вопросы, предъявляем претензии за недоработку. И ощущаем, что действует.

Но вы-то! Целых 3397 знаков с пробелами и всё мимо кассы! По смыслу – лишь казуистический пересказ биографии Сокола без фактов, без аргументов, без ярких примеров. Кто же вам поверит, тем более что мы сейчас вашу филькину грамоту целиком аннулируем?! И начнём с главного вопроса этой «цидульки»: «Кто Вы такой, Сергей Сокол, чтоб кого-то учить или критиковать?»

Вообще-то мы уже отвечали на это риторическое замечание, но, если вы так желаете, повторим!

На сегодня Сергей Сокол — главный специалист по борьбе с коммунистическим популизмом, демагогией и враньём. Если вы не помните (а вы вряд ли помните, поскольку были увлечены своим Коноваловым), то в 2018 году в Иркутской области прошли выборы в Законодательное собрание. Это то же самое, что наш Верховный Совет, только гораздо круче в связи с наличием огромной территории и огромного населения. Опять же напоминаем, что Иркутская область в тот момент была полностью в руках коммунистов, так как ею руководил представитель КПРФ Сергей Левченко.

Однако, невзирая на это, Сергей Сокол пошёл на выборы под флагом «Единой России», не прячась за формулировкой «самовыдвиженец». Проехал всю Иркутскую область, которая состоит из 33 сельских районов, девяти городских округов, 67 городских поселений, 365 сельских поселений (что ему после такого стоило объехать Хакасию). Везде представлял «Единую Россию» и одержал уверенную победу!

Следующий перл: «Наблюдая за Сергеем Соколом уже больше года, лично я пришёл к выводу, что политика – не его стихия».

Поздновато спохватились. Я наблюдаю за ним с 2018 года и знаю, он может такое, что Коновалову и не снилось. В Законодательном собрании Иркутской области «Единая Россия» оказалась в меньшинстве. Депутатов от КПРФ там было больше физически. Они могли просто проголосовать за своего, того же Левченко-младшего, сына губернатора и вся власть в области принадлежала бы им. Но!

Сергей Сокол, опять же назло всем, становится руководителем Заксобрания и ведёт свою политику жёсткой рукой. Началась битва. И в результате жёсткого противостояния между КПРФ и «Единой России» губернатор Иркутской области коммунист Сергей Левченко отправляется в отставку, а Сергей Сокол вливается в состав Государственной Думы Российской Федерации.

Поэтому все эти стенания по поводу «могу представить, каково амбициозному мужчине постоянно чувствовать себя за бортом» можете спрятать в карман.

Сокол давно состоялся и давно всем и всё доказал. Это, конечно, не снимает вопросы к нему с нашей стороны, однако они носят сугубо деловой характер, а не такое высасывание из пальца.

И ещё возникает чувство, что кто-то что-то перепутал.

Например, фраза: «…ему уже не хочется никаких интриг, не любит он бороться, нет задора и азарта в его глазах. Сейчас чиновник нуждается в покое и мудром добром друге…», изумительно подходит к образу Валентина Олеговича Коновалова.

Вот у кого глаза точно не горят и кто постоянно цепляется то за Войнову, то за Никонова, то за Штыгашева, то за своего уголовного друга Гаранина. Прямо тушите свет, или кучей со стыда сгорим.

И прошу заметить, Сокол на свою защиту нас не подписывал. Но мы, как и он, терпеть не можем коммунистического популизма, демагогии вранья и перекладывания с больной головы на здоровую.

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николаевна Николаевна
1 год назад

Я агитировала и голосовала за Коновалова…Сейчас жалею об этом…Не коммунист он и даже понятия не имеет о них… Думает только о себе…Да и сокол не подарок…

Маша
Reply to  Николаевна Николаевна
1 год назад

А вы что, всё ещё ждёте милостей от природы?

Лаврентий Берия
Reply to  Николаевна Николаевна
1 год назад

А никто вам Сокола и не дарил! А вот Коновалова вы себе подарили, так что любуйтесь теперь на здоровье.

Мартин
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

А вы не местный,значит, Лаврентий Павлович? Так то все виноваты,что всякое неграмотное мурло выплывает. 40 процентов в 2018 году населения голосовало на выборах. А остальные, типа, в белых перчатках. Ни фига подобного! Ещё и в 2023 непонятно что может получиться — опять приедут комуняки со всей России, опять угольщики отвалят щедрый куш — и выберут пионера на второй срок. И опять будем говорить,что наша хата с краю

Бабуля
1 год назад

Браво, господин Обеленский!

Мартин
Reply to  Бабуля
1 год назад

Присоединяюсь к бабуле, текст — огонь!