После многочисленных жалоб жителей Черногорска на работу «Аэросити-2000» депутат Руслан Степаненко обратился к прокурору города К.А. Абдину с просьбой проверить деятельность регоператора.

Приводим текст обращения:

Уважаемый Константин Алексеевич!

В связи с большим количеством обращений и жалоб от жителей г. Черногорска на работу Регионального оператора по обращению с ТКО в Республики Хакасия «Аэросити-2000», в которых, черногорцы информируют о том, что данный Региональный оператор игнорирует заявки на вывоз бытовых отходов (с начала мая 2022 по настоящее время), а жители города вынуждены ожидать услуг неделями.

Несвоевременный вывоз ТКО создаёт бытовые неудобства и угрозу для здоровья жителей города Черногорска, данные обстоятельства нарушают права горожан.

Прошу Вас провести проверку деятельности филиала ООО «Аэросити-2000» в Республики Хакасия, на территории г. Черногорска, на предмет соблюдения договорных обязательств между Региональным оператором и уполномоченным органом Правительства Республики Хакасия, законодательства Российской Федерации и Республики Хакасия. В случае выявления нарушений действующего законодательства Российской Федерации и Республики Хакасия, договорных обязательств ООО Аэросити-2000, принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных лиц и обязать Регионального оператора по обращению с ТКО Аэросити-2000 устранить в кратчайшие сроки все выявленные нарушения на территории города Черногорска.

С уважением,
депутат Совета депутатов
г.Черногорска Р.И. Степаненко

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments