ДомойОбществоНекачественная работа перевозчика ТКО в Саяногорске может привести к его замене

Некачественная работа перевозчика ТКО в Саяногорске может привести к его замене

-

Компания «Аэросити-2000» обобщает претензии в адрес перевозчика ТКО, который осуществляет вывоз  твердых коммунальных отходов из  Саяногорска, поселков Майна и Черемушки, чтобы получить основания для расторжения с ним договорных отношений.

Речь идёт о компании  «Экоресурс».  Ранее  регоператор неоднократно указывал перевозчику на недопустимость срыва графиков вывоза ТКО в этих населенных пунктах.  Для разрешения ситуации на место событий не единожды выезжал директор филиала «Аэросити-2000» Алексей Егоров. Однако  все переговоры с перевозчиком и  указания на его некачественную работу успеха не возымели.

Так, для уборки единственной на весь Саяногорск площадки накопления ТКО  в районе остановки «Летник» (другие площадки администрацией города пока не созданы)  регоператор вынужден был снимать технику с других направлений, чтобы   разрешить  проблему с её переполнением. Там  «Экоресурс» неоднократно  допускал нарушения графиков вывоза ТКО.  На ситуацию обращал внимание глава Саяногорска Михаил Валов.

А в посёлке Майна  из-за некачественной работы  перевозчика регоператор вынужден был снять часть начислений с жителей посёлка, поскольку услуга «по обращению с ТКО» не был оказана им должным образом.

– Сейчас мы изучаем варианты заключения договора с другим перевозчиком, который смог бы заменить «Экоресурс». Параллельно мы запросили информацию из Прокуратуры г. Саяногорска о фактах некачественного оказания услуги, которые зафиксировало это ведомство.
Нам важно повышать качество своей работы. Поэтому мы вынуждены будем расставаться с теми подрядчиками, которые не реагируют на наши претензии. Это вполне реальный вариант решения проблемы,
– прокомментировал ситуацию директор филиала «Аэросити-2000» Алексей Егоров.

Напомним, ранее регоператор сменил нерадивого перевозчика ТКО в Ширинском районе. С его уходом жалобы на качество оказания услуги в этом районе практически прекратились.

Информация предоставлена «Аэросити-2000»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x