Сегодня стало известно, что к решению проблемы с аварийным ДК в поселке Расцвет, обсуждение которой уже неделю идёт в СМИ и среди общественности, подключился депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол. Сергей Михайлович прокомментировал «Пульсу Хакасии» свое видение решения проблемы:

«Поступают многочисленные обращения жителей поселка Расцвет по поводу аварийного Дома культуры. Для решения проблемы необходимо в первоочередном порядке снять статус аварийности. Без участия республиканский властей оперативно решить эту задачу невозможно. Стоимость работ на этом этапе – чуть более 12 млн рублей. Будут это деньги республики или найдутся внебюджетные источники – вопрос исполнительной власти. Следующий шаг – необходимо проанализировать, по какой причине на протяжение последних лет ДК не попадал в национальные проекты.

Есть четкие и жесткие критерии отбора, от соблюдения которых зависит решение федерального центра. В идеальном варианте мы сможем войти в нацпроект «Культура» на 2023 год, при условии качественной подготовки документации. В этом я готов помочь. В Минкульт России должна быть направлена грамотная заявка с учетом регионального софинансирования проекта. Работа над федеральным бюджетом следующего года уже ведется, нужно действовать оперативно».

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
1 год назад

Дело сокол говорит