Ситуация с аварийным Домом культуры в поселке Расцвет, о которой мы рассказали вчера, является очевидной иллюстрацией отсутствия у Хакасии нормального, деловитого и всё успевающего хозяина.

Ну, буквально же вот-вот, на прошлой неделе в Абакане состоялись публичные слушания по исполнению бюджета 2021 года и вся коноваловская информационщина, включая их любимое информационное агентство, чуть не захлебнулась и не проглотила себе языки от восторга. «Исторические рекорды доходности», «небывалые объёмы налогов», «профицит вместо дефицита» – это лишь то малое, что говорилось и сообщалось, но только аварийный Дом культуры в посёлке Расцвет и поныне там, и поныне аварийный.

Мы понимаем, что таких клубов по Хакасии ещё достаточно и так махом на сто процентнов вопрос не решишь. Но хотя бы попытаться? Хотя бы сделать вид? Хотя бы из уважения? Хотя бы в знак благодарности?

Ни для кого не секрет, что молодая, энергичная и харизматическая глава поселка Расцвет Анна Мадисон на выборах главы Усть-Абаканского района чуть ли не единственная из административных руководителей активно работала со штабом КПРФ и оказывала поддержку не менее экзотичному кандидату-коммунисту Багавдину Магомедову. И если Багавдин и набрал какое-то количество голосов в ходе того голосования, то благодарить за это он должен как раз Анну Мадисон, а не личное обаяние. И это лишь одна сторона медали.

Потому что глава посёлка Расцвет не относится к числу людей, сидящих и скулящих «подайте на пропитание». Нет, она как раз боец и уже потратила из собственного бюджета один миллион 200 тысяч рублей на подготовку проектно-сметной документации и прохождение госэкспертизы. Она же беспрерывно штурмует различные федеральные и республиканские госпрограммы, национальные и региональные проекты, но безрезультатно. Почему? Потому что нужна помощь и поддержка правительства Хакасии, возглавляемое таким же коммунистом, как и проигравший Багавдин.

Вот одна из самых отвратительных черт хакасского коммунизма — использовать и бросить, забыть, сделать вид, что ничего и не было. По любому поводу объявить соратников не соратниками, сторонников не сторонниками, членов партии не членами партии. Вы думаете, просто так Валентин Коновалов сейчас далеко стороной обходит аскизских, абазинских и таштыпских коммунистов, напрямую общаясь только с местным главами-единороссами? Нет, он это делает сознательно, потому, что, во-первых, боится, а во-вторых, обижается за то, что ему там правду-матку в глаза сказали и назвали своего лидера, мягко говоря, не лидером и человеком с не совсем крепким позвоночным хребтом.

А за что Коновалов предал Татьяну Раменскую, главу Алтайского района? Да она единственная из всех глав, кто при Зимине чётко и смело заявил, что поддерживает КПРФ и Коновалова! И стояла на своём до конца. И за это её бросили под Ирину Войнову, которая танком сейчас идет к победе за должностью главы Алтайского района?! Ну, разве же это красиво? Разве ж это по-человечески?

В результате, кто сегодня реально поддерживает Анну Мадисон? Не Коновалов же, из недр правительства которого идут одни лишь стандартные отписки, даже несмотря на то, что глава посёлка готова сама окна и двери менять, полы красить и просит лишь аварийность здания снять, ликвидировать трещины в стенах.

Поэтому реально Анну Мадисон поддерживает глава района Елена Егорова, представитель «Единой России», против которой Анна боролась на выборах в пользу кандидата-коммуниста. Потому что Елена Владимировна – настоящая хозяйка, и ей, конечно же, не всё равно, что в посёлке Расцвет Дом культуры находится в плачевном состоянии. А то, что кто-то там её поддерживал или не поддерживал, не существенно. Главное – дело!

И так поступают нормальные люди и профессиональные хозяйственники. Но только не коммунисты…

Представьте себе тех, кто сейчас в Ширинском районе изо всех сил топит за коммунистического ставленника Коновалова. Ведь ни спасибо, ни до свиданья им не скажут. Не важно, выиграет он или проиграет, вас просто используют и забудут, потому что таковы хакасские коммунисты.

А вот «Единая Россия» поможет. И не только Елена Егорова, уверены, что и депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол подключится к ситуации и поможет всем своим влиянием.

Так что, товарищи, смотрите, размышляйте, делайте выводы, кто нам более партии ценен…

Константин Обеленский

Также по теме:

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Пенсионер с Расцвета
1 год назад

А если бы было наоборот? Помогали бы только тем, кто был за них? Еще бы больше было грязи от вас. А так – ко всем одинаково. При чем тут партии? И не надо возвеличивать одних и топить других. Не все состоят в партиях.