ДомойПолитика«Единая Россия» с победы начинает цикл муниципальных выборов в Хакасии

«Единая Россия» с победы начинает цикл муниципальных выборов в Хакасии

-

Вчера закончились досрочные выборы главы Райковского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия, голосование на которых проходило 9 и 10 апреля. По предварительным подсчетам, победу одержал Нечкин Владислав Юрьевич, выдвинутый местным Усть-Абаканским отделением Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Из 416 проголосовавших, за кандидата от партии власти было отдано 308 голосов, что составило 74% и свидетельствует о безоговорочной победе.

Успех Владислава Нечкина закономерен. Известность в политических кругах республики он получил во время работы в РО ВПП «Партия Роста». В 2017-2019 Владислав Юрьевич был руководителем аппарата регионального отделения. В то же время председателем отделения в Хакасии был Александр Мяхар, и именно Мяхар и Нечкин сделали «Рост» не просто узнаваемым, а политической единицей, борющейся за власть. Кульминацией этого проекта стал 2018 год, когда в случае победы Александра Мяхара на губернаторских выборах Владислав Нечкин стал бы сенатором от исполнительной ветви республиканской власти (это место сейчас занимает сенатор-коммунист Усатюк, которого откровенно называют сенатором-невидимкой). В 2019 году Нечкин и Мяхар синхронно покинули «Партию Роста», после чего она объективно выпала из политической повестки и даже не участвовала в думских выборах 2021 года.

Совсем обратная ситуация с ее экс-руководителями, которые не только не исчезли из общественно-политической повестки, но и усилились.

Владислав Нечкин не один раз отмечался на ниве решения точечных проблем, так было с родителями детей-инвалидов и решением резонансного вопроса ограничительных мер для общепита республики…

Победу в борьбе за пост главы Райковского сельского совета Усть-Абаканского района Владислав Нечкин завоевал в статусе сторонника партии «Единая Россия», под ее флагом, работая бок о бок с главой района Еленой Егоровой. Этот факт является основой того, что сельский совет будет развиваться не только благодаря умениям нового главы, но и с помощью всех элементов системы административного управления района. Напомним, что Елена Егорова – одна из самых эффективных управленцев в Хакасии, которая сделала Усть-Абаканский район бездефицитным в бюджетной части.

Также знаковым выглядит партийная поддержка на выборах Владислава Юрьевича. Стоит отметить, что с приходом в республику Сергея Сокола и передачей в его руки руководства «Единой Россией», партия находится в состоянии обновления и подъема. Такие новые и сильные лица, как Владислав Нечкин, способные конструктивно организовать работу на местах, мы ещё увидим не один раз, сомневаться в этом не приходится. Также можно быть уверенными в череде побед представителей «Единой России», как минимум, пока партией руководит Сокол – тот, кто по своей природе победитель, в чем мы все уже убедились.

Что же ждёт Райковский сельский совет со сменой руководства и какие первые шаги будет делать новый глава в части улучшения жизни граждан? Об этом мы напрямую спросили у Владислава Нечкина:

– Жители Райковского сельсовета оценили мою работу и доверили дальнейшее руководство администрацией. В первую очередь займусь вопросами безопасности. Прошедшие недели были очень тяжелыми для пожарных команд Усть-Абаканского района. Требуется модернизация некоторого оборудования и обустройство пожарных водоисточников в малых поселениях, работа с добровольцами. Также не за горами паводковый период, и нам нужно быть к нему готовыми. Людей волнуют земли под покосы и выпас, проблема некачественных дорог, отсутствие уличного освещения. Работы предстоит очень много, но я вижу поддержку жителей и реальную помощь администрации Усть-Абаканского района.

Также победу на выборах Главы Райковского сельского совета прокомментировала руководитель Регионального исполнительного комитета ХРО партии «Единая Россия» Наталья Кокорева:

Результат выборов очевиден и ожидаем. Люди устали от пустых обещаний, не подкрепленных решением проблем, которые накопились за последние 2-3 года. Кандидаты от «Единой России» идут с конкретными предложениями, конкретной программой, которая получила название «народная». Выстроенная партийная вертикаль и партийная поддержка глав поселений, избранных от «Единой России», позволяет оперативно и качественно решать поставленные задачи. В Усть-Абаканском районе, в Райковском сельсовете, молодой перспективный кандидат, который уже завоевал хороший авторитет и пользуется уважением среди населения. Уверена, что у Владислава Нечкина есть всё, чтобы стать хорошим руководителем сельсовета.

Краткая биографическая справка:

Нечкин Владислав Юрьевич родился 21 февраля 1982 года.

В 1999 году окончил СОШ №18 г. Черногорска (физико-математический класс).

С 1999 по 2003 гг. обучался в Хакасском Государственном Университете (Институт Информатики и Телематики) по специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

С 2004 по 2011 гг. – предприниматель в области строительства.

С 2011 по 2021 гг. – предприниматель в области права.

С мая 2021 по февраль 2022 гг. – правовое сопровождение муниципалитетов.

С февраля 2022 года – исполняющий обязанности Главы Райковского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия.

В 2021 году прошел очное обучение по программе «Специалист в сфере госзакупок».

Воспитывает сына и дочь.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x