А вы не заметили, что Коновалов одинок? В идейном смысле.

Сейчас на каждом углу только и слышишь: коммунисты то, коммунисты сё, коммунисты захватили власть в Хакасии, губернатор-коммунист мышей не ловит, коммунисты срывают нацпроекты, коммунисты воруют, коммунисты не делают, коммунисты непонятно зачем на свет народились и так далее.

И при этом никто почему-то не замечает, что на сегодняшний день Коновалов – единственный коммунист во всём правительстве Республики Хакасия.

Коновалов одинок, как заяц в тёмно-синем лесу. Вокруг него толпится и роится куча народа, к самим коммунистам никакого отношения не имеющая. Кого там только нет: приблудцы, приспсобленцы, прихлебальцы, прихвостни и подкустовые выползни, решившие при молодом губернаторе и рыбку съесть, и…

А Коновалов один во всей исполнительной власти Хакасии, если не считать муниципальный уровень. Там окопались ещё двое: глава Алтайского района Татьяна Раменская и глава Боградского района Сергей Клименко. И всё! Остальные – единороссы и Кеша Стряпков.

Нет, коммунисты, конечно же, были, со всей страны к нам слетались, народ смешили, Коновалова подставляли, в скандалах светились, но потом, как-то все кончились, заменившись на проходимцев уже других мастей.

Есть еще казанско-московская протеже Геннадия Зюганова Юлия Исмагилова, но она на происходящее в Хакасии вряд ли как-то влияет, хотя и называет в инстаграмных постах республику «нашей».

В итоге всю ситуацию в Республике Хакасия в текущее время вытаскивают на себе бывшие зиминцы, которым Коновалов теперь доверяет гораздо больше, чем своим однопартийцам. И это ли не парадокс?! И это ли не казус?!

Уж поверьте, эти зиминцы коммунистами не являются, никогда ими не были и никогда не станут. Каждый из них по своей причине решил поработать в правительстве Коновалова и каждый работает успешно. На чём «красный» глава сейчас и держится. А что же коммунисты, грозящие в 2018 году мозолистой рукой олигархам, чиновникам и прочим эксплуататорам трудового народа?

Часть их них в Коновалове полностью разочаровалась и покинула ряды КПРФ. Часть Коновалов и компания сами выставили из рядов КПРФ за критику, несовместимую с партийной дисциплиной. Часть сильно обиделась, оставшись без сытных должностей и бюджетной кормушки. После чего эти люди рьяно перетекла в стан хулителей Коновалова.

Что в остатке? А там лишь могучая кучка пенсионеров, вышедших ещё из КПСС, и слегка поредевшая фракция КПРФ в Верховном Совете. Никогда в истории Хакасии коммунисты не добивались такого успеха на парламентских выборах, никогда у них не было такого количества мандатов, никогда они не стояли во главе сразу двух комитетов в президиуме Верховного Совета, никогда прежде коммунист не состоял в должности заместителя председателя Верховного Совета Хакасии.

Ну, вот же она, могучая армия Коновалова, готовая поддержать его в любом вопросе! Вот на кого ему надо опираться, да не тут-то было. Фракцию КПРФ сейчас буквально ломает из-за того, что она сама себя вынуждена вычеркнуть из антиугольной темы, из экологической темы, из любой остросоциальной темы, потому что «Валя просил не нагнетать»!

Даже сегодня, когда на сессии Верховного Совета заместитель Коновалова пытался протолкнуть закон о дополнительных экологических требованиях и ответственности за загрязнение атмосферы, из стана коммунистов тоже прозвучал одинокий голос. Который, ни на чём не настаивая, просил всё же учесть мнение о том, что надо бы как-то всё же проблемку решить, чтобы люди не жаловались. А как они жаловаться не будут, если ядовитая воздушная подушка всю зиму накрывает столицу и её окрестности. В такой ситуации надо действительно решать, а не думать и рассуждать, кому и от чего будет хуже.

Хотя и коммунистов время от времени прорывает. Вспомните их совместный с ЛДПР демарш, когда они покинули зал заседания за исключением членов президиума Молостова и Развариной (это уже отдельный раскол). Вспомните выборы главы города Черногорска, когда г-н Белоногов преспокойно их выиграл, потому что коммунисты не договорились и растаскали собственные голоса между тремя членами КПРФ. Черногорск до сих пор от такого цирка хохочет.

Вспомните выход из КПРФ всех коммунистов Абазы. Вспомните инициативу коммуниста Александра Андреева по отставке Коновалова и т.д. и т.п.  

Так что бедный наш коммунист Валентин Олегович во власти как тот голубь, что торчит «одинокий голый на карнизе за окном».

И Афонин к нему больше не приезжает… 

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

14 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николаевна Николаевна
2 лет назад

Был бы Коновалов настоящим коммунистом,он бы не вакцинировал народ непроверенной навозной жижей в угоду ВОЗ!Он служит едросовскому режиму!

Читатель
Reply to  Николаевна Николаевна
2 лет назад

Вы путаете коммунистов и тупеньких антиваксеров. Это часто одни и те же люди, но не обязательно.

Лаврентий Берия
Reply to  Николаевна Николаевна
2 лет назад

О, пещерные вылезли!

Марина
2 лет назад

Ну да. Всё правильно и точно написано. Только Коновалову от этого ни жарко, ни холодно. Он просто марионетка, которая ни за что не отвечает, удобный для многих акул проект, потому что ни в чём не разбирается. Разве что в танчики научился играть, вот и кажется ему, что нужно воевать со всеми. С народом, с депутатом, которого народ выбрал, с едросами. Со всеми, кто против. Конструктивного взаимодействия при нём никто не дождётся — он не учится ничему. Да и зачем? Хакасией со времени его нечаянного прихода во власть управляет незнамо кто незнамо как

Мазур
2 лет назад

Прикольно написано. Хотя, даже одинокий, этот заяц изрядно набирает в весе — сравните фото 2018 года и нынешние. Так что ” нас и здесь неплохо кормят”. Однако откормленный зайцы это не только ценный мех , но и 4-5 килограммов высокодиетического мяса. Или у нас трофейная охота ведется только на медведей?

Лена
Reply to  Константин Обеленский
2 лет назад

Почему не настоящие. Для некоторых ещё какие настоящие

Стас
2 лет назад

Смешной заяц. И жалкий

Андрей С
Reply to  Стас
2 лет назад

очень откормленный и лопающейся от самолюбования

Любовь
Reply to  Стас
2 лет назад

Как вам ни стыдно судить человека, ни зная о его работе,это пишут такие гадости люди,обделенные его вниманим,т.е зиминские бездельники,и не волнуйтесь он ни один и к вашему сведению его выбрали человеком года

Татьяна
2 лет назад

Что за бред?! Автор, а Вы мнение жителей спросили?Если и спросили, то каких? Обиженных, тех кого отлучили от власти и они до сих пор никак не могут успокоиться? За то время, что Коновалов В.О. руководит республикой сколько сделано!!! Сколько введено объектов, сколько дорог , заработная плата-ни дня задержки!.Могу ещё много чего перечислять! Республика всё это время находится под прямым казначейским контролем и вы думаете, что если бы хоть один рубль был потрачен не по назначению, он до сих пор руководил бы ею? Я Вам скажу, что вначале тоже не верила в успех его руководства, но чем больше проходит времени, тем… Подробнее »

Дмитрий
Reply to  Константин Обеленский
2 лет назад

Выбрали всей Хакасией его, вот и пусть руководит! Не вам решать уходить или оставаться ему