ДомойОбществоТеперь черногорским школьникам с ОВЗ проще добраться до учебы

Теперь черногорским школьникам с ОВЗ проще добраться до учебы

-

Администрация и родители учащихся школы №19 города Черногорска благодарят за помощь в благоустройстве территории руководителя военного комиссариата Сергея Спиридонова. Также материальную поддержку оказали депутат Верховного Совета РХ Евгений Молостов и предприниматель Александр Шкуркин. Теперь школьники с ограниченными возможностями здоровья смогут зимой беспрепятственно добраться до места учебы по дорожке, сделанной из противоскользящей резиновой крошки.

– К Сергею Владимировичу мы часто обращаемся с различными проблемами. Он всегда идет нам на встречу. К примеру, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения в этом году при его содействии на базе нашей школы открылся тир. Сегодня там занимаются полсотни ребят из числа юнармейцев. Школьники учатся разбирать и собирать автомат, стрелять по мишеням и др., – отметила учитель ОБЖ Ирина Зубарева. – В нашей школе обучаются 1270 учеников, из которых трое – это дети с ограниченными возможностями здоровья. И теперь благодаря неравнодушным людям этим ребятам будет легче добраться до места учебы, ведь не за горами зима, морозы и гололед.

Автор фото: Алексей Рузайкин

Также педагог добавила, что кроме удобства, это еще и безопасно, особенно в зимний период, когда вероятность поскользнуться на ровном месте возрастает в разы, не говоря уже о трудностях, с которыми приходится сталкиваться людям с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что Сергей Спиридонов и Александр Шкуркин входят в состав учредителей Хакасской региональной общественной организации железнодорожников – воинов и ветеранов военной службы «Единство». И несмотря на то, что это молодая организация, на ее счету много добрых дел. Ее представители занимаются благоустройством города, в том числе своими силами создают аллеи, ремонтируют спортплощадки для школьников и делают другие полезные дела.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x