Теперь будущие блюстители правопорядка и юнармейцы школы №7 Черногорска могут начать полноценные тренировки с настоящим учебным оружием – автоматом Калашникова. Он необходим им для отработки практических навыков, в том числе и на уроках ОБЖ.  

Такой подарок сделали школьникам общественники Черногорска, в копилке которых уже немало добрых дел, направленных на развитие и процветание родного города. Среди благодетелей – представитель общественной организации «Единство» Алексей Рузайкин, военный комиссар Черногорска Сергей Спиридонов, а также предприниматели Александр Никитин, Вячеслав Финогенов, Александр Шкуркин, Иван Мисюк и его отец Иван Александрович.

Автор фото: Александр Шкуркин

С просьбой о помощи к руководителю военного комиссариата Черногорска Сергею Спиридонову обратилась директор школы №7 Татьяна Большакова. По ее словам, полноценные тиры и учебное оружие сегодня есть только в двух школах города (19-й и 20-й), остальные пользуются тем, что осталось еще с прошлых времен.

Сергей Владимирович не оставил без внимания эту проблему и подключил к ее решению группу энтузиастов, благодаря которым теперь и ученики школы №7 могут отрабатывать практические навыки с помощью одного из главных атрибутов военной службы.

Автор фото: Александр Шкуркин

– Для проведения практических занятий по ОБЖ, в том числе у воспитанников полицейских классов и юнармейцев, такое прикладное наглядное «пособие» просто необходимо. С помощью учебного автомата, ребятам проще разобраться из каких частей он состоит, как его собирать, разбирать и вообще использовать. Ведь одно дело теория, и совсем другое – практика, – пояснил представитель общественной организации «Единство» Алексей Рузайкин.

Автомат черногорским школьникам вручили в торжественной обстановке, где Вячеслав Финогенов отметил:

– Говорят, что «большое начинается с малого». Развитие военно-патриотического направления в школе способствует самоопределению ребят, в том числе в будущем поможет им определиться с выбором профессии. Учебный автомат Калашникова – аналог настоящего боевого оружия, соответствующий основным требованиям и стандартам. Такие прикладные занятия полезны, прежде всего, ребятам, которые хотели бы в будущем связать свою жизнь на военном поприще.

Автор фото: Александр Шкуркин

Планов по развитию города у данной группы общественников еще много. Весной они вновь вернутся к озеленению Черногорска и благоустройству детских и спортивных площадок, а сейчас благодаря их инициативе в городском парке «Виктория» появилась лыжная трасса, где в феврале пройдут соревнования, участниками которых смогут стать все желающие жители Хакасии.

– Сейчас этот вопрос мы детально прорабатывается на министерском уровне, надеюсь, что все у нас получится, – добавил Вячеслав Валерьевич.

Также общественник подчеркнул, что главное не быть равнодушными к проблемам других, быть открытыми и действовать в тандеме с единомышленниками.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments