ДомойОбществоАктивисты ОНФ провели уроки безопасности дорожного движения для школьников Хакасии

Активисты ОНФ провели уроки безопасности дорожного движения для школьников Хакасии

-

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активисты Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия организовали и провели в школах региона профилактические уроки. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции общественники напомнили ученикам правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ОНФ.

«Осенью, когда дни становятся короче, темнеет гораздо раньше, резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В особой зоне риска – ребята с нарушениями слуха и зрения. Поэтому одно из занятий мы провели в специализированной школе. Мы не только напомнили школьникам о правилах дорожного движения, но и вместе с ними сделали фликеры, которые способны сделать детей видимыми для водителей. Это поможет избежать аварийной ситуации», – отметила координатор команды «Молодежка ОНФ» в Республике Хакасия Анна Цацорина.

Госавтоинспекторы в свою очередь посоветовали использовать светоотражающие элементы на одежде вне зависимости от того, есть ли у ребенка нарушение слуха или зрения. Доказано, что использование таких световозвращающих нашивок и стикеров – это реальный способ уберечь детей от травм на неосвещенной дороге. А для Хакасии на сегодняшний день это очень актуально: в республике зарегистрирован рост аварий с участием детей.

«За девять месяцев текущего года в Абакане произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2018 года. В два раза увеличилось и количество пострадавших детей: травмы получили 24 ребенка, в прошлом году – 12. Большинство происшествий произошло на пешеходных переходах, при этом в половине случаев по вине детей», – уточнила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Абакану Ирина Дельхман.

Активисты ОНФ в Хакасии совместно с сотрудниками ГИБДД продолжат проведение профилактических мероприятий с целью снижения количества ДТП с участием детей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x