Глава Хакасии, подписав изменения в постановление о «режиме повышенной готовности», которыми запретил даже гулять по улице, если гуляющих более одного человека, не забыл про себя. Любые мероприятия, организованные органами исполнительной власти или проводящиеся с участием органов исполнительной власти, разрешены.

Разрешены также мероприятия, согласованные с Роспотребнадзором. Но мероприятия исполнительной власти с надзорным ведомством согласовывать не нужно, достаточно соблюдать его требования, включая ношение масок.

В пункте 4.1.3 постановления говорится:

«При условии соблюдения требований, установленных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия, и при наличии у посетителей средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) допускается проведение:

1) официальных мероприятий, организуемых исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия или с участием исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия;

2) мероприятий, проведение которых согласовано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия».

Как говорится, перед законом все равны, но некоторые равнее.

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
абаканка
2 лет назад

Ситуация по ковиду на сегодня
На сегодня, 26.10.2021, в Хакасии всего зарегистрировано:
42 746 случаев заболевания (+185),
1 292 смертельных случая от коронавируса (+11)
35 385 человек выздоровели (+9).
На лечении находятся 6 069 человек.
Летальность* в Хакасии на текущий момент: 3,02%.
——-
из-за 3% вводится локдаун? комендатский час? 60+-летние, практически, на списание? даже Попова напомнила о важности ежедневных прогулок на свежем воздухе ВСЕМ(!)… а авиаполёты и ж\д почему не запретили, если всё так страшно сейчас в Хакасии?

Бабуля
Reply to  абаканка
2 лет назад

Дело не только в смертности, а заболеваемости. Больных, которых некуда уже класть, не считаете?

Ирина
2 лет назад

Ложь на лжи и ложью погоняет!!! Все,что вводит Коновалов,противозаконно и антиконституционно!

Ирина
2 лет назад

Пора уже губернатора и его окружение проверять на невменяемость…Это же надо такое придумать-людей в загон,а самим-гулять!!!

Андрей С
Reply to  Ирина
2 лет назад

только сначала освободить от должностей и изолировать что бы не разбежались,интересно многие из нас вытянут поездки на такси на работу, а наши депутаты опять языки в ………. спрячут как всегда

Андрюха
2 лет назад

Совсем не понятно с транспортом. Совсем. В любом случае работающие остаются. Добираться как? Только на такси? Или пешком? Это не реально каждый день ездить туда сюда за 100 рублей и больше. Не зарабатывают у нас столько люди. Как это глупо и недальновидно

Андрей С
Reply to  Андрюха
2 лет назад

мне кажется что завтра мы обалдеем от цен на такси

Игорь
2 лет назад

У меня такое ощущение, что народ возьмётся “за вилы” и взбунтуется. Скорей всего начнутся беспорядки в каком нибудь регионе России. Плюс в дестабилищацию обстановки в стране вносят и бандиты из исламдиаспор (ну можно их назвать толерантненько “нелегальными мигрантами из Средней Азии”). То, что уже на окраинах Москвы стали создавать народные дружины по защите местных женщин и детей от приезжих исламистов- это уже звоночек для власти.

Александр
2 лет назад

Посчитал цифры что дает Нота Бене выздоровевших от болячки в три раза больше чем заболевших и умерших.Сегодня передавали сводку,189 человек заразились,а 200 попали в больницу с болячкой.Где правда господа журналисты и власть имущие??????????