ДомойОбществоВалентин Коновалов разрешил ездить на дачи и порекомендовал там жить

Валентин Коновалов разрешил ездить на дачи и порекомендовал там жить

-

В прямом эфире 24 апреля глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на вопрос о том, можно ли ездить на дачу в условиях режима повышенной готовности, введенного для борьбы с распространением коронавируса.

«Я сам имею дачу и понимаю, что сейчас такая страда как раз, начинаются посадки. В принципе, в нашем постановлении выезд на дачу допускается, то есть это разрешено. И в принципе вы на это имеете право. Ограничивать это мы не стали», – сказал Валентин Коновалов.

«При этом я хотел бы предостеречь, особенно людей пожилого возраста, от использования общественного транспорта, на котором идут все-таки близкие социальные контакты и действительно можно подхватить какую-либо инфекцию. Я даже не говорю про коронавирус, но сегодня это действительно опасно, особенно для этой категории [граждан]. По возможности, если есть личный транспорт, конечно, лучше добираться личным транспортом», – добавил глава Хакасии и порекомендовал жить на даче, если это позволяют условия.

«Если вы можете жить на даче, [если] условия позволяют – у некоторых дачные домики летние есть, [куда] на все лето переезжают, – то это вполне можно сделать и использовать дачу как место своего жительства», – посоветовал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x