ДомойОбществоИз 46 муниципальных образований Хакасии заявки на получение паспортов готовности подали только...

Из 46 муниципальных образований Хакасии заявки на получение паспортов готовности подали только 7

-

Отопительный сезон начался на всей территории Хакасии, включая объекты коммунального комплекса и социальной сферы. Однако из 46 муниципальных образований заявки на получение паспортов пока поданы только от 7, сообщил в соцсетях глава республики в четверг после видеоселектора с районными администрациями.

«Основная задача, которая стоит перед главами муниципальных образований, — обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона, контролировать нормативный запас угля на котельных, исправить все замечания Ростехнадзора и получить паспорта готовности. Тёплого периода года было достаточно для выполнения ремонтных работ на объектах коммунального хозяйства, но из-за нерасторопности администраций некоторых муниципалитетов, работы завершены не везде, что приводит к затягиванию получения паспортов», – написал Валентин Коновалов.

На коммунальных объектах Белого Яра, с. Аскиз, Таштыпа и Бограда продолжаются ремонтные работы.

В Черногорске завершается реализация масштабного проекта стоимостью свыше 700 млн руб. по переводу нагрузок абонентов на мощности Абаканской ТЭЦ. Сейчас СГК проводит регулировки по кварталам, а также ведёт подготовительные работы к переключению Черногорска на Абаканскую ТЭЦ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x