ДомойПолитика«Битву за ЖКХ» правительство Хакасии проиграло в третий раз

«Битву за ЖКХ» правительство Хакасии проиграло в третий раз

-

На 31-й сессии Верховного Совета Хакасии депутаты уже в третий раз рассматривали закон «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Республике Хакасия». И те, кто пытается его продвинуть, в очередной раз потерпели неудачу.

«За» проголосовали лишь 25 человек, остальные были против или воздержались. Для принятия не хватило одного голоса.

Подробнее об этих инициативах правительства РХ «Пульс Хакасии» уже писал: Битва с главами районов Хакасии за полномочия в сфере ЖКХ продолжается.

Как сообщает губернаторский телеканал РТС, некоторые депутаты Верховного Совета Хакасии и некоторые главы поселений «назвали происходящее саботажем».

Но, может быть, если третий раз большинство депутатов не соглашается принять предлагаемый закон, то «саботажем» занимаются как раз те, кто снова и снова пытается пропихнуть неугодный большинству закон, отвлекая от работы над другими проблемами?

Ведь речь снова шла о том, что у поселений не хватает денег, материальных ресурсов и специалистов для эффективного обслуживания объектов ЖКХ. А когда пойдет речь о том, как сделать так, чтобы денег, ресурсов и специалистов хватало – неизвестно.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аскиз
2 лет назад

Деньги забирает республика а ответственность футболки то районам , то муниципалитетам.
Разводят как лохов.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x