Завтра, 29 сентября, во всём мире отметят Всемирный день сердца. Он проводится по инициативе Всемирной федерации сердца с 2000 года с целью информировать общественность об опасности сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках проведения профилактической республиканской акции «Всемирный день сердца» Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает  29 и 30 сентября  посетить День открытых дверей для трудоспособного населения. Ежедневно с 08.00 до 11.00 центр  жители Абакана и республики в возрасте от 18 до 65 лет могут пройти скрининговое обследование по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это обследование крови на уровень глюкозы и холестерина экспресс-методом, экспресс-диагностика сердца на кардиовизоре (аналог ЭКГ), определение жёсткости сосудистой стенки, определение структуры тела на биоимпедансе – аппарате, показывающем соотношение мышечной, жировой массы и воды. В перечень процедур входит определение биологического возраста обследуемого. По времени это займёт от 40 до 60 минут.

По результатам обследования можно получить консультацию врача-терапевта. Обследования проводятся бесплатно по полису ОМС.

Предварительная запись организована в регистратуре на первом этаже старого хирургического корпуса Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 23, или по телефону 8 (3902) 248-267, добавочный (635).

Заявки от трудовых коллективов принимаются по телефону 8 (3902) 248-271, добавочный (626).

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments