ДомойОбществоЗампредседателя профильного комитета ВС РХ рассказала о ремонте сельских школ

Зампредседателя профильного комитета ВС РХ рассказала о ремонте сельских школ

-

Заместитель председателя комитета по культуре, образованию и науке Верховного Совета Республики Хакасия Н.В. Кокорева поздравила с началом учебного года и рассказала о ремонте сельских школ в Ширинском районе.

***

Уважаемые педагоги, родители, наши ученики! Поздравляю вас с началом нового учебного года! 1 сентября — праздник особенный. Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.  Желаю всем успешного учебного года, достижения намеченных целей, упорства в приобретении знаний, отличных оценок, терпения и хорошего настроения!

Накануне начала нового учебного года мною проведена общественная приемка школ Ширинского района. Особое внимание селам Борец и Джирим, там благодаря реализации национального проекта «Образование» идет капитальный ремонт образовательных учреждений. В селе Борец капитальный ремонт школы на стадии завершения, из средств федерального бюджета выделено более 58 млн рублей. К сожалению, к началу учебного года подрядчик не успевает справиться со всеми работами. Руководством принято решение: первую четверть дети будут учиться в Село-Сонской школе. Туда их будут доставлять автобусами и работа будет вестись в две смены.

На ремонт школы в с. Джирим также выделено более 58 миллионов рублей федеральных средств. Но работы только начинаются, в связи с этим часть года ученики проведут за партами в здании  детского сада. Места там хватит на всех, ведь посещает его только 25 детей, а здание рассчитано на 80 дошколят. Жаль, что детский сад не востребован в полной мере, ведь здание новое, комфортное, построенное по всем современным стандартам.

Очень надеюсь, что подрядчики завершат свои работы оперативно и качественно, и в скором времени ребята войдут в родные, отремонтированные классы.

Заместитель председателя комитета по культуре, образованию и науке Верховного Совета Республики Хакасия Н.В. Кокорева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x