ДомойПроисшествияСаяногорец, пойманный пьяным за рулем, пойдет под суд за попытку дачи взятки

Саяногорец, пойманный пьяным за рулем, пойдет под суд за попытку дачи взятки

-

Саяногорца, странно маневрирующего по городу, остановил наряд ППС. Когда обнаружилось, что водитель пьян, он попытался дать полицейским взятку, чтобы те его отпустили. Но его не отпустили, и теперь мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Как сообщила пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии, 20 июня текущего года 35-летнего жителя Саяногорска, управлявшего автомобилем «ВАЗ-2114», остановили на одной из улиц в Заводском микрорайоне за нарушение правил маневрирования.

Обнаружив признаки алкогольного опьянения, полицейские отстранили водителя от управления. Чтобы избежать ответственности, нарушитель предложил полицейскому взятку в размере 20 тысяч рублей. Мужчину предупредили об уголовной ответственности за дачу взятки, но он позже все же положил деньги под стояночный тормоз служебного автомобиля.

Теперь саяногорцу вместо административной ответственности грозит уголовная по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ. В ближайшее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x