Сегодня пресс-служба правительства Хакасии сообщила о том, что в связи с передачей дополнительных полномочий в Аппарате Главы и Правительства Хакасии введены две дополнительные штатные единицы, но это не влечёт за собой увеличения зарплатного фонда.

Также были приведены слова первого заместителя лица, занимающего пост главы республики, Николая Миронова:

– Расходы на содержание Аппарата Главы и Правительства не увеличиваются, а напротив сокращаются. Напомню, мы недавно перевели из сметы аппарата деньги на диагностирование COVID-19, что позволило увеличить охват населения тестированием. Будем и в будущем перераспределять средства на медицину. Подчеркну, что дополнительные ставки введены из текущей сметы аппарата.

В целом, одной из характерных черт правительства Коновалова является то, что делаются заявления, которые никак не подкрепляются цифрами. Особенно это любят делать Валентин Коновалов и его первый заместитель Николай Миронов.

Ровно таким же образом можно было заявить, что в Хакасии построен социализм, и надо лишь поверить на слово представителям власти. Но жители республики прекрасно знают, что подобные заявления неоднократно опровергались с приложением конкретных документов и цифр, как общественниками, так и экономистами и политологами. Как один из примеров, предлагаю к вниманию публикацию: Вместо помощи нуждающимся команда Коновалова потратит больше миллиона рублей на себя. И это лишь малая часть ситуаций, когда с высокой регулярностью выявляются золотые парашюты, премии и различные преференции, а также проводятся очень сомнительные государственные закупки для содержания хакасских чиновников.

С малой вероятностью у представителей аппарата главы Хакасии и представителей правительства Коновалова хватит смелости предоставить общественности чёткие цифры своего содержания за счёт бюджета республики, и что ещё важнее – результата своей работы. Важное сочетание в этом выражении “своей работы”, а не как описано в публикации Валентин Коновалов присваивает чужое, где и работа не особо видна, а просто обозначается участие за счёт хакасских налогоплательщиков.

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Грица
3 лет назад

Хакасия практически банкрот.А все министры и аппарат правительства получили премии по итогам года.Самая маленькая премия-месячное содержание.вы там что нажраться не можете,когда народ нищий?

Aндрей С
Reply to  Грица
3 лет назад

аппетит приходит во время еды,а у этих упырей просто от безнаказанности