ДомойПолитикаЮлия юлит: Исмагилова продолжает скрывать правду о премиях

Юлия юлит: Исмагилова продолжает скрывать правду о премиях

-

Весьма любопытный документ с печатями и подписями мы получили от Постоянного представительства Республики Хакасия. Сразу оговоримся, ведомство Юлии Исмагиловой написало нам не по собственному желанию, а в ответ на наш запрос. Чтобы вы, уважаемые читатели, тоже смогли оценить шедевральность полученного нами ответа, для начала напомним, что конкретно мы спрашивали у заместителя главы Хакасии Юлии Исмагиловой. Вопроса к ней было два:

  1. Какие нарушения были вами выявлены в работе постоянного представительства Республики Хакасия в Москве, в период, предшествующий вашему руководству?
  2. Являлось ли основанием вашего премирования выявление именно этих нарушений? Если основание для премии было другое, то поясните, какое?

Если вдруг кто не в курсе, напомним: в декабре прошлого года Юлия Вячеславовна, отработав всего пару-тройку недель, была щедро премирована Валентином Коноваловым. Сумма предновогодней премии составила 500% к зарплате.

Сколько это в рублевом эквиваленте – московская представительница наотрез отказалась признаваться, разыгрывая просто шекспировские драмы. То ролик снимет, в котором с надрывом в голосе и чуть ли не со слезами на глазах сообщает, что не получала полумиллионных премий, то демонстративно выложит в своих соцсетях расчетку за январь и за февраль. Это при том, что премия была начислена в декабре.

В общем, сама она так и не озвучила размер своего декабрьского бонуса. Это сделала наша редакция. Нам удалось раздобыть справку 2-НДФЛ, в котором черным по белому значилось: в декабре 2018 года начисления только что назначенной на должность заместителя губернатора составили без малого 377 тысяч рублей. Да, это не полмиллиона, но это очень и очень много за неполный месяц работы.

Вот как год назад правительственная пресс-служба пыталась оправдать щедрые премиальные Исмагиловой:

«В настоящее время в результате работы, ставшей основанием для поощрения Ю.В. Исмагиловой, уже выявлено 131 нарушение предыдущего руководства в расходовании средств бюджета Республики Хакасия. В числе прочих нарушений выявлено отсутствие двух автомобилей на сумму 1,4 млн рублей. Общая сумма недостачи только на момент приема-передачи товарно-материальных ценностей, делопроизводства, учредительных документов и т.д. составляет свыше 4,8 млн рублей».

Так вот нас интересовали подробности этих выявленных нарушений. Именно о них мы и спрашивали в своем запросе у Юлии Вячеславовны. Премия получена, а результаты проверки жителям Хакасии так и не огласили.

Причем обвинения в адрес бывшего руководителя постпредства были весьма серьезные, его буквально назвали коррупционером и вором на всю страну. Целых 131 нарушение выявили. Логично, что должны были последовать уголовные дела, обыски, задержания, громкие разоблачения. Но об этом в прессе тишина, ни слова об этом и в ответе на наш запрос. Вот текст этого ответа:

«Обращаем ваше внимание, что … Постоянное представительство Республики Хакасия является исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, обеспечивающим осуществлением оперативной связи от имени Республики Хакасия с федеральными органами власти, научными и общественными организациями РФ, а также стран СНГ в Москве.

К полномочиям Постоянного представительства относятся:

  • обеспечение взаимодействия и оперативной связи представительного и исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия с федеральными органами государственной власти;
  • содействие должностным лицам, командированным в Москву с органами государственной власти Республики Хакасия в выполнении ими служебных заданий;
  • деятельность по пропаганде достижений Республики Хакасия в сфере экономической, социальной и культурной жизни, популяризации ее исторических и этнических традиций.

А также осуществление иной деятельности согласно Положению и иным нормативно правовым актам РФ и РХ.

Осуществление контрольных функций за деятельностью органов исполнительной власти Республики Хакасия в число полномочий Постоянного представительства согласно Положению не входит».

Вы тоже не нашли логической связи между нашими вопросами и ответами, которые пришли от постоянного представительства?

Какие полномочия у данного исполнительного органа, мы и сами знаем. Более того, неоднократно напоминали о них Юлии Исмагиловой, когда она вместо того, чтобы находиться на рабочем месте в Москве, путешествовала по всей стране за бюджетный счет.

А теперь, исходя из ответа на запрос, получается, что Исмагиловой указывает на место ее же собственный заместитель – документ подписан первым заместителем Постоянного представительства Л.А. Ларионовой.

Последним пунктом госпожа Ларионова подчеркивает: «осуществление контрольных функций за деятельностью органов исполнительной власти в число полномочия НЕ ВХОДИТ!»

Другими словами, нет полномочий постоянно прилетать в Хакасию за бюджетный счет, постоянно лезть в работу министерств и ведомств, вызывать на ковер министров и требовать с них отчет по тем вопросам, в которых руководитель представительства не разбирается, да и в принципе и не должен разбираться.

Вот что означает последний пункт из ответа на запрос. И он не имеет никакого отношения к тем вопросам, которые мы задавали. Данный ответ мы расцениваем как отказ Постоянного представительства предоставлять СМИ запрашиваемую информацию.

На первый раз простим Юлии Вячеславовну, возможно, она сама не видела вопросов, а ее заместитель Ларионова оказалась не вполне компетентной. Поэтому мы повторно отправим запрос с теми же вопросами:

  1. Какие нарушения были вами выявлены в работе постоянного представительства Республики Хакасия в г.Москва, в период, предшествующий вашему руководству?
  2. Являлось ли основанием вашего премирования выявление именно этих нарушений? Если основание для премии было другое, то поясните какое?

Напоминаем, что по закону о СМИ ответ на запрос должен быть предоставлен в течение 7 календарных дней. Отказ в предоставлении информации является нарушением закона, поэтому мы оставляем за собой право в случае непредоставления информации обратиться в прокуратуру Хакасии.

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

22 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

22 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Им совсем нечего отвечать, хотя бы копирайтера хорошего наняли для ответов. Все равно деньги похоже по назначению не тратят )

Доктор
4 лет назад

Очень хорошая статья,которая очень ярко характеризует деятельность “народного правительства” Коновалова. Остается ждать когда эта “ватханалия” (по Зимину) закончится.

Петр
Reply to  Доктор
4 лет назад

Доктор ,вам срочно к доктору.Срочно лечите голову.

Aндрей С
4 лет назад

внятного ответа не будет,йулька уверена что ее прикроет “Зю”

Горн
4 лет назад

Кто родственники Юлии? Огласите, и все встанет на свои места

Татьяна
4 лет назад

Заказные статьи.При Зимине так было все хорошо.Воровали всем скопом и вели себя, как зажравшиеся чмо.Долгов накопили не мерено.Вообще, люди , вы хоть немного мозги включайте.Что уж вас так легко пользоваться то?

Читатель
Reply to  Татьяна
4 лет назад

При чем здесь Зимин? Вы, Татьяна, сами-то пробовали включать то, что другим советуете – мозги? При Зимине накопили долги, поэтому можно раздавать премии ни за что? Где логика у вас, Татьяна, или кто там вы на самом деле.

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Татьяна
4 лет назад

вы вспомните ещё Древний Рим. Нас волнует здесь и сейчас. Кстати запрос был нацелен, в том числе, чтобы выявить и нарушения прошлых лет. По вашей логике, Исмагилова – заказной агент Зимина, так как не раскрывает данные нарушений

Семен
Reply to  Татьяна
4 лет назад

Вы за кого топите?
Где результаты нового правительства???
Кроме слов на ветер и вопроса, как бы себе быстрее в карман закинуть премий пока есть возможность, больше ни каких реальных и ощутимых результатов!

Aндрей С
Reply to  Татьяна
4 лет назад

а сейчас что.можно на фоне бывшего долги наращивать,раздувать штаты и нести чушь? логика у вас супер,вы наверняка из “свидетелей коровода”

Вадим
4 лет назад

Вообще походу всему народному правительству Коновалова верить нельзя, почти все юлят!

Эдуард
Reply to  Вадим
4 лет назад

Да там, впрочем как и везде, “Юлят” много. Можно уже ставить #юлятмноготут.

Дед Пихто
4 лет назад

Если у кого то чешется, чешите в другом месте(премьер), у Володина например или у сечина с чубакабрами

Читатель
Reply to  Дед Пихто
4 лет назад

Ну а они тут при чем?

сергей
4 лет назад

А скан запроса где? Доподлинно неизвестно как в реальности был поставлен вопрос… Поэтому считаю статью весьма не объективной.
И к самому господину Мяхру автору запроса у меня доверия нет после его цирка на выборах . Поэтому ждем оригинал запроса, ну или запроса через прокуратуру, которого я полагаю не будет.

Константин Обеленский
Editor
Reply to  сергей
4 лет назад

Даже если вы не хотите замечать того, что Пульс в своих публикациях опирается на конкретные документы, это есть по факту. Труда, для таких недоверчивых, как вы, нам не составило добавить скан запроса в публикацию. Также сообщим, что редакция выслала повторный запрос вчера в постпредство. А насчёт цирка вы хорошо подметили, сейчас уже многие стали понимать, что Мяхар сделал именно ответственный шаг, чтобы не допустить того цирка, который сейчас творится в республике.

Aндрей С
Reply to  сергей
4 лет назад

цирк мы сейчас наблюдаем ,только вот смешного мало,а вам всем “свидетелям коровода” скажу одно вы есть враги Хакасии если в деятельности этого прости господи “губера” что то хорошее видите

Петр
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

Андрей С ,я вас узнал,это Мяхар.

Aндрей С
Reply to  Петр
4 лет назад

увы, не угадали и фамилия у меня другая и возраст не тот, просто больно смотреть на дурдом который с приходом коленвалова только усилился

сергей
4 лет назад

А где мой комментарий? Скан запроса в студию пожалуйста, потому как мы не знаем как звучал вопрос!!! И в прокуратуру вы не пойдете, потому как нет оснований!!!

сергей
Reply to  сергей
4 лет назад

Кстати, скрин комментария сделан, и будет размещен в соц сетях,пусть люди видят как неудобные вопросы снимаете!!!

Читатель
Reply to  сергей
4 лет назад

Вы тупенький или слепенький? После второго абзаца скан запороса не видите?

22
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x