Четверг, 16 апреля, 2026
ДомойПроисшествияУ Минусинца изъяли фальсифицированный алкоголь на 15 миллионов рублей

У Минусинца изъяли фальсифицированный алкоголь на 15 миллионов рублей

-

В Минусинске возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте фальсифицированной алкогольной продукции. Следственный отдел по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия открыл дело по статье о приобретении, хранении и перевозке немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2026 году мужчина через неустановленные лица приобрел партию немаркированной спиртосодержащей продукции, которая была доставлена из Новосибирской области. Подозреваемый хранил продукцию с целью сбыта в гараже своего родственника на улице Дружбы в Минусинске.

Оперативно-разыскные мероприятия, проведенные сотрудниками УФСБ, привели к задержанию подозреваемого. В результате обследования гаража было изъято 2792 бутылки и 4 канистры спиртосодержащей продукции общим объемом около 14 тысяч литров. Химическое исследование показало, что в жидкости содержится этиловый спирт.

Стоимость изъятых товаров оценена в 15 миллионов рублей. В рамках уголовного дела продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x