Прокуратура Боградского района провела проверка по обращению местного жителя о нарушении лечебным учреждением его права на установлении группы инвалидности, сообщает Прокуратура Республики Хакасия.

Гражданину после перенесенного заболевания была установлена 3 группа инвалидности. В январе 2021 г. мужчина обратился в ГБУЗ Республики Хакасия «Боградская районная больница» для получения направления на медико-социальную экспертизу для усиления (изменения) группы инвалидности.

По результатам проведенных консультаций и исследований соответствующее документы были направлены в бюро медико-социальной экспертизы, однако они были возвращены ввиду недостатков. В дальнейшем в установленный срок учреждение не представило в бюро медико-социальной экспертизы недостающие сведения.

Прокурор района внес в адрес руководителя медицинской организации представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, права местного жителя восстановлены, соответствующие документы представлены в бюро медико-социальной экспертизы и мужчине установлена 2 группа инвалидности.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments