ДомойПолитикаВалентин Коновалов решил судиться со СМИ

Валентин Коновалов решил судиться со СМИ

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов подал в суд на несколько федеральных и республиканских СМИ – «Известия», «Телерадиокомпания «Петербург», «Агентство информационных сообщений» и другие.

Как следует из открытых данных Абаканского городского суда, иск о защите чести, достоинства и деловой репутации принят в производство 21 мая.

Корреспондент «Пульса Хакасии» попросил директора АИС Александра Бортникова прокомментировать ситуацию, однако тот не назвал причину предстоящего суда – исковое заявление ответчик пока не получал.

Можно предположить, что главе Хакасии не понравились публикации о том, что его вызывали на допрос как свидетеля по делу о мошенничестве. В марте 2021 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, фигурантом которого стал юрист, ранее работавший с Валентином Коноваловым.

Конечно, при наличии оснований судиться может кто угодно с кем угодно, в том числе Валентин Коновалов с неугодными ему СМИ. Но это вряд ли то занятие, которое по статусу главе республики. Свою состоятельность надо доказывать делами, а не бегать по судам, как обиженный мальчик. А вместо этого о делах нам рассказывает Контрольно-счетная палата – госдолг растет, бюджет исполняется слабо, госпрограммы реализуются неэффективно. Но зато на суды времени хватает – то доказывать, что не дебил, то опровергать, что на допрос вызывали.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Колхоз Светлый Путь
2 лет назад

Он просто больше ничего не умеет. Когда человеку нечем заняться, он находит время на всякие глупости и пакости. Когда уже уберут этого ***** ?

Артем
2 лет назад

Вот и мне интересно, что проблемы региона все решены, что есть время по судам бегать?!

AндрейС.
2 лет назад

два вечно толи обиженных толи еще хуже.он и альбертыч

Александр
2 лет назад

Лучшеб принимал критику и исправлялся. Учился бы у мэрии города Абакана, как работать нужно

AндрейС.
Reply to  Александр
2 лет назад

ума нет ,потолок газетенку в подполье шлепать

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x