ДомойПолитикаАдвокат спросил у Коновалова, занимался ли он мошенничеством

Адвокат спросил у Коновалова, занимался ли он мошенничеством

-

Адвокат из Абакана Марк Головченко спросил у главы Хакасии Валентина Коновалова, имеет ли он отношение к деятельности организованной группы, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере.

«Валентин Олегович, выскажись по данной теме? Объясни избирателям, что тут к чему, а то земля слухами полнится и всякое в народе говорят», – обратился адвокат к Коновалову в соцсетях.

Накануне Следственный комитет сообщил, что в Хакасии возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Как пишет Марк Головченко, на сайте городского суда есть данные о деятельности текущего главы Хакасии в качестве представителя по гражданским делам вместе с другим юристом – Антоненко.

«Во всех почти делах Антоненко был вместе с Коноваловым. Сейчас Антоненко подозреваемый или уже обвиняемый в совершении тяжкого преступления в составе группы! Коновалов как минимум свидетель по делу а как максимум… по этому поводу хотелось бы услышать комментарии самого народного губернатора!» – пишет Головченко и задается вопросом: очередные ли это нападки на «народного» губернатора или же есть основания, чтобы снять Коновалова с должности по утрате доверия.

В комментариях к посту предположили, что в ответ на вопросы будет молчание.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
3 лет назад

Да уж, пора однако уже Корновалову в отставку, а то одни только косяки

Софья
3 лет назад

Любопытная информация на сайте городского суда. Набираете фио КВО и в базе дел всплывают интересные данные. Больше половины дел под представительством К. это ЗПП, ответчики у него М-видео, Связной, Русская телефонная компания и т.д. Важный момент! В каких то делах он идет со-представителем с Антоненко, иногда с Якушевич (знакомая фамилия, не правда-ли) , а иногда сам (один представитель от истца по данной категории дел). То есть что получается?

Александр
Reply to  Софья
3 лет назад

Группа лиц, особо крупный размер, ст.159, ч.4, уголовное уже возбуждено, скоро Валю выдернут на показания.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x