ДомойПроисшествияПолиция Черногорска задержала подозреваемого в краже из частного дома

Полиция Черногорска задержала подозреваемого в краже из частного дома

-

К черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что из комнаты частного дома был похищен принадлежащий ей сотовый телефон стоимостью около 8 тысяч рублей, сообщает МВД Республики Хакасия.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что дверь в дом была не заперта. Хозяйка вышла из дома «на минутку», забыв его запереть.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Черногорску в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. К хищению оказался причастен ранее судимый мужчина 1962 года рождения, не имеющий определенного места жительства. Свой трофей злоумышленник продал случайному прохожему, выручку потратил на личные нужды.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище. Её максимальная санкция – до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции отмечают: нередко кража имущества совершается через оставленные незакрытыми окна, входные и балконные двери, форточки. В этой связи, не оставляйте свои квартиры, дома, дачи открытыми, даже если вы вышли ненадолго; перед уходом из дома не забывайте запирать окна, форточки и балконы, которые могут стать удобной лазейкой для любителей лёгкой наживы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x