ДомойПроисшествияЖитель Черногорска задержан за кражу телефона

Житель Черногорска задержан за кражу телефона

-

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о краже. Женщина пояснила, что когда находилась в помещении торгового павильона из кармана её пальто был похищен мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1984 года рождения. К слову, черногорец уже имеет несколько судимостей за совершение аналогичных преступлений.

Полицейские выяснили: злоумышленник осенью прошлого года освободился из мест лишения свободы и снова пошёл на дело. Подозреваемый зашёл в павильон следом за потерпевшей. Затем, выбрав момент, запустил руку в карман одежды заявительницы. Воришка надеялся обнаружить там деньги либо кошелек с наличными. Однако в руки попался мобильный, которым он тоже не побрезговал.

Благодаря тому, что оперативники действовали быстро, карманник не успел реализовать похищенное. Телефон изъят.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x