9 мая, в День празднования Победы в Великой отечественной войне, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» представит мероприятия онлайн и офлайн.

В 12:00 на официальных онлайн-площадках театра «Читiген» в социальных сетях будет транслироваться спектакль – военная драма «Без вести пропавшие» А.Асочакова, посвященный воинам, не вернувшимся с войны. В основе спектакля правдивая история о хакасских солдатах, встретившихся в окопах Великой Отечественной войны, проявивших исключительное мужество и отвагу в жестоких боях.

Спектакль на хакасском языке.

Возрастная категория 12+

В 15:00 в зрительном зале театра «Читiген» для ветеранов и детей войны состоится показ художественного фильма «Серебряный крест Акина» о солдатах, возвращающихся домой с гражданской войны.

Авторы Алексей Сагатаев, Антон Литвиненко.

Режиссеры Антон Литвиненко, Артас Канзычаков.

Фильм на хакасском языке, сопровождается титрами на русском языке.

Возрастная категория 12+.

Вход свободный.

Фильм Лауреат республиканского конкурса «Место действия – Хакасия», поставлен при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия.

8 мая, в преддверии празднования Дня Великой победы, онлайн-аудиторию ждут виртуальные встречи с драматическими артистами театра «Читiген». Эмоционально глубоко и с сопереживанием они читают проникновенные стихотворения знаменитых поэтов и собственного сочинения, на русском и хакасском языках.

Послания потомков, посвященные старшему поколению – тем, кто сражался, кто на своих плечах вынес все тяготы и лишения этих суровых лет.

Смотрите онлайн-мероприятия празднования Великой победы в социальных сетях Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»: Вконтакте, Инстаграме, Фейсбуке и официальном Youtube-канале театра.

Информация предоставлена литературной частью Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments