ДомойОбществоДень Победы в Хакасии пройдет в онлайн-формате

День Победы в Хакасии пройдет в онлайн-формате

-

Пандемия внесла свои логичные коррективы в череду праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сначала президент, извинившись перед народом, сообщил о переносе празднеств на неопределенный срок, а вслед за ним последовали и регионы.

В Хакасии, после года подготовки и траты средств Резервного фонда РХ на ряд праздничных мероприятий, правительство изменило формат праздника. Во-первых, акция «Бессмертный полк» пройдет в эфире местных телеканалов. Одним из самых зрелищных моментов праздника станет показательный полёт самолетов военной авиации над Абаканом — в 11 часов 9 мая.

Будет и обращение Валентина Коновалова с праздничным поздравлением и региональной Минутой молчания — в 10:00 в эфире ТВ и радио.

В течение дня в онлайн-режиме пройдут концерты, акции, праздничные марафоны на телеканалах и в эфире радиостанций. Учитывая федеральный контент, жителей Хакасии ждет незабываемый по своему формату юбилейный День Победы.

В 22 часа власти предлагают всем жителям Хакасии присоединится к акции «Свеча памяти» — зажечь свечу или фонарик на телефоне и подойти к своему окну или выйти на балкон. Одно из самых креативных предложений — спеть одну из песен про войну со своего балкона или включить музыку военных лет. О том, можно ли при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора приходить в парк Победы для возложения венков или цветов к Вечному огню ничего не сообщается. Зато известно, что отменен и традиционный праздничный салют.

Более подробно с программой онлайн-праздника можно ознакомиться на сайте правительства РХ.

Дмитрий Буреев

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x