ДомойКультура«Учителям, прошедшим сквозь войну посвящается…»: ансамбль «Шейк» представил премьеру спектакля

«Учителям, прошедшим сквозь войну посвящается…»: ансамбль «Шейк» представил премьеру спектакля

-

В День Героев Отечества в Хакасии состоялась премьера театрально-просветительской постановки «Учителям, прошедшим сквозь войну посвящается…», подготовленной преподавателями, студентами и ансамблем современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа института искусств.

Данная постановка создана в рамках грантового проекта для вузов от Росмолодёжи, который университет выиграл этим летом. Проект «Учителя, прошедшие войну» направлен на создание и деятельность интерактивной музейной экспозиции, а также хореографической постановки, посвящённой учителям и преподавателям Южной Сибири в годы Великой Отечественной войны – участникам боевых действий и труженикам тыла.

Вокально-хореографический спектакль будет осуществляться на основе материалов, полученных в результате поисковой работы.

По завершении реализации проекта планируется его дальнейшее развитие, путём пополнения экспонатов музея, показа театрально-просветительской постановки и интерактивной передвижной музейной экспозиции в рамках республиканских и городских мероприятий празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проект реализуется для школьников, студентов среднего профессионального и высшего образования, волонтёров, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и членов их семей.

Напомним, что ансамбль современного и народного танца «Шейк» уже имеет опыт создания таких постановок. Например, в 74-ю годовщину Победы творческий коллектив, вместе со студентами эстрадного отделения успешно представили на нескольких площадках Абакана постановку «Памяти былых времён».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x