ДомойЭкономикаВалентин Коновалов пообещал более 4 млрд рублей инвестиций в туризм Хакасии

Валентин Коновалов пообещал более 4 млрд рублей инвестиций в туризм Хакасии

-

Инвестиции в туристическую сферу Хакасии составят более 4 млрд рублей, – пообещал глава республики Валентин Коновалов со своих страниц в соцсетях.

Глава Хакасии написал: «Подходит к завершению Первый международный туристский форум «Сибирь. Притяжение», который собрал больше сотни федеральных экспертов в сфере туризма, туроператоров со всей России и других стран, инвесторов и представителей органов власти.

На форуме были подписаны соглашения между правительством Хакасии и инвесторами. Планируется, что в селе Приисковом в ближайшие годы появятся современные и комфортабельные гостиничные комплексы, будет проведена реконструкция оздоровительного комплекса на озере Шира. В туристическом кластере «Горный» предполагается открыть Центр травничества, на одном из высокогорных озёр — создать глэмпинг. Все подъезды к значимым туристическим объектам будут отремонтированы.

Был представлен план развития в Хакасии придорожной инфраструктуры. Определены 15 участков, где оборудуют санитарные зоны, кафе и магазины. Предпринимателям, готовым вложиться в реализацию проектов, правительство республики предоставит гранты.

В рамках форума для региональных туроператоров, которые намерены разработать маршруты в Хакасию, был организован информационный экспресс-тур по республике. Участники тура смогли прикоснуться к древней истории, насладиться видами Хакасии, познакомиться с национальной кухней и культурными традициями.

Уверен, что форум «Сибирь. Притяжение» станет регулярной площадкой для налаживания деловых контактов и определения перспективных направлений российской туристической отрасли».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила
3 лет назад

Тяжело верить в обещания Валентина Олеговича. Предудыщие он так и не выполнил.

Вадим
2 лет назад

Вот вот, соглашусь с Людмилой, перед выборами столько обещаний было, в итоге ничего не выполнил.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x