ДомойОбщество"У нас есть право на оба берега!" В Черемушках прошел пикет против...

“У нас есть право на оба берега!” В Черемушках прошел пикет против закрытия моста

-

В Черемушках прошел пикет против закрытия моста через Енисей. Участие в акции приняли около ста человек. Как сообщается, представителей правительства или компании «РусГидро» не было.

Инициаторы пикета, Саяногорская общественная организация “Самоуправление”, выдвинули следующие требования:

  1. Определить администрации МО г. Саяногорск совместно с администрацией Шушенского района Красноярского края балансовую принадлежность моста через реку Енисей в поселке Черемушки и дороги от моста до верхнего бьефа водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС (взять на баланс).
  2. Составить смету на ремонт и постоянное обслуживание указанных выше объектов.
  3. Совместно с председателем правительства Республики Хакасия провести переговоры с руководством ОАО «РусГидро» и подписать соглашение о постоянном целевом финансировании расходов на обслуживание указанных выше объектов.
  4. На период переговоров согласовать проезд малотоннажного транспорта и проход пешеходов по мосту через реку Енисей в поселке Черемушки.

Участники акции высказали свое отношение к закрытию моста лозунгами: “У нас есть право на оба берега”, “Нам нужен мост”, “Мы здесь живем”.

По последним данным из Росимущества, федеральные власти до сих пор не отказались от своих планов закрыть и демонтировать мост в районе Саяно-Шушенской ГЭС. Однако сейчас проезд по черемушкинскому мосту все еще открыт. Ограничивать движение с 15 февраля, как это было заявлено ранее, Росимущество не стало.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x