ДомойПроисшествияВерховный Суд Хакасии признал недействующим региональный закон о республиканском бюджете

Верховный Суд Хакасии признал недействующим региональный закон о республиканском бюджете

-

Прокуратурой Республики Хакасия в рамках надзорных мероприятий установлено, что Закон Республики Хакасия от 17.12.2020 № 88-ЗРХ «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» противоречит федеральному законодательству, сообщается на сайте ведомства.

В нарушение Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено превышение дефицита республиканского бюджета и верхнего предела государственного долга республики.

В связи с выявленными противоречиями прокуратурой республики на региональный закон принесен протест, который отклонен на 24 сессии Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва 27.01.2021.

Прокуратурой республики в суд предъявлено административное исковое заявление о признании регионального закона не соответствующим нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, и недействующим со дня вступления решения суда в законную силу.

29 марта 2021 г. решением Верховного Суда Республики Хакасия административный иск прокуратуры удовлетворен.

Решение суда в законную силу не вступило.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
2 лет назад

А что будет дальше?

Иван
2 лет назад

Очередной косяк правительства ВО. Быстрей бы уже отправили ВО в отставку

Татьяна
Reply to  Иван
2 лет назад

Слава богу что у зимина не было никаких косяков и долгов миллиардных он не оставил, их за которых сейчас эти проблемы. И ни зимина ли народ Хакасии слил, не захотел голосовать за него?

Вера
2 лет назад

Скрректируют и примут, без принятия бюджета Хакасия ни в одну федеральную программу не зайдет. Это не выгодно, прежде всего федеральному центру, выборы на носу

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x