ДомойПолитикаВалерий Старостин прокомментировал своё отчисление из ЛДПР

Валерий Старостин прокомментировал своё отчисление из ЛДПР

-

Сегодня, 16 марта, вышла новость, что на федеральном уровне принято решение об исключении Валерия Старостина из рядов ЛДПР, который долгое время был лидером хакасского регионального отделения партии. Поводом послужил обсуждаемый абсурдный союз Старостина с КПРФ по вопросам выдвижения в Государственную Думу.

Валерий Старостин дал комментарий нашей редакции по поводу происходящей ситуации:

“Инфополе шумит по поводу моего выдвижения от КПРФ. Иногда в СМИ пишут о таких вещах, о которых я не то чтобы не слышал, но которые я даже представить не мог.

Поэтому хочу сказать вот что: политика — это в том числе умение договариваться и находить компромиссы. И я могу подтвердить: разные переговоры по поводу выборов в Госдуму были, и они ведутся до сих пор. Здесь вопрос в том, чтобы научиться работать со всеми, но остаться при этом честным перед самим собой. Депутат в ГД один, а партий и мнений — много.

Сразу же отвечу на основные вопросы от читателей:

— Хочу ли я выдвигаться? Хочу ли я стать политиком федерального масштаба, чтобы представлять Хакасию на уровне всей страны? Конечно. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.

— Что я буду делать, став депутатом ГД? Я все так же буду работать в интересах Хакасии и в интересах своих избирателей.

«Работать в интересах» — это не общие слова, это и есть суть работы депутата. Участвовать в законодательной деятельности, осуществлять контроль исполнительной власти и помогать решать/освещать проблемы избирателей через свой административный/медийный ресурс и депутатские запросы.

Депутат не может ничего обещать, он НЕ исполнительная власть и НЕ распоряжается деньгами. Один депутат, по сути, вообще не власть. Депутат — член большого коллектива, Парламента, где все решения принимаются большинством. Поэтому единственное, что может обещать депутат — это работать в интересах своей республики и не поддаваться на давление огромного коллектива, партии или еще кого-то, чьи интересы противоречат интересам людей, которые за этого депутата голосовали. И это правило работает не только для Госдумы, но и для депутата любого уровня.

Так что давайте не будем сходить с ума из-за завышенных ожиданий или призрачных возможностей. Для официальных заявлений еще рано, до выборов много времени, и у нас у всех есть чем заняться, помимо обсуждения слухов и интриг”.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
власяЛишь бы обгадить
3 лет назад

Вот достойный ответ, настоящего народного депутата и просто человека!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x