ДомойПолитикаЖириновский потребовал исключить Старостина из ЛДПР

Жириновский потребовал исключить Старостина из ЛДПР

-

Наши прогнозы о турбулентности в Верховном Совете, которые мы сделали накануне, сбываются. Валерия Старостина, уже бывшего лидера ЛДПР Хакасии, исключают из партии. Депутат Роман Абрафиков прокомментировал «Пульсу Хакасии» скандал, возникший в связи с планируемым выдвижением депутата-лдпровца в качестве кандидата от коммунистов на выборы в Государственную Думу.

«Я вечером в понедельник со своими коллегами принимал участие в традиционной видеоконференцсвязи с федеральным центром, с участием лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, который, детально разобрав ситуацию с депутатом-перебежчиком Валерием Старостиным, объявил его в прямом эфире предателем, поручив немедленно исключить из рядов ЛДПР.

В этой связи в сложную ситуацию попадает и губернатор Хакасии Валентин Коновалов, от которого Москва уже потребовала вернуть фракции ЛДПР в Хакасии комитет по экологии, возглавляемый сегодня Старостиным. Являясь по совместительству первым секретарем КПРФ Хакасии, губернатор за спиной своих партнеров – партии ЛДПР тайно вел переговоры, исход которых полностью исключает дальнейшие доверительные отношения двух фракций в Верховном Совете. Хотя лично я не думаю, что Валентин Коновалов мог таким заниматься.

Первая информация о консультациях по переходу Старостина под крыло КПРФ просочилась от самого перебежчика еще недели две назад.

И как только намерения обеих сторон подтвердились, все были чрезвычайно удивлены, что в команде губернатора Хакасии сегодня во всей республике не нашлось достойного кандидата с серьезной заявкой на федеральный мандат.

Если всё это в целом подтвердится, то с таким жалким репутационным клеймом и беспартийным кандидатом-перебежчиком коммунисты окончательно теряют лицо перед своим избирателем. Решение глупое – последствия необратимы!»

Роман Абрафиков добавил, что из федеральной партийной базы Старостин будет официально исключен в четверг.

Валерий Старостин долгое время был руководителем хакасского регионального отделения ЛДПР. Все изменилось в 2018 году, когда руководство перешло к новой группе и переформатированию с приходом в Верховный совет Хакасии депутатов Абрафикова, Хаврона и Казанцевой. Это положило начало новой эпохи хакасского ЛДПР.

Отметим также, что в современной России переход из одной партии в другую уже давно не является чем-то необычным, и пожелаем Валерию Старостину успехов на новом политическом поле.

Читайте также:

Валерий Старостин запустил новый этап турбулентности в хакасском парламенте

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x