ДомойОбществоЖители Хакасии получают первые счета за вывоз мусора. Как их оплачивать?

Жители Хакасии получают первые счета за вывоз мусора. Как их оплачивать?

-

В Хакасии началась массовая рассылка счетов за новую коммунальную услугу — за обращение с ТКО. Счета выставляет региональный оператор — компания «Аэросити-2000». И чем больше выставлено счетов, тем больше вопросов о том, где и как эту услугу можно оплатить. «Аэросити-2000» поясняет.

На сегодняшний день существует несколько способов оплаты:

  1. Через отделения Сбербанка и Хакасского муниципального банка.
  2. Через терминалы этих банков.
  3. Через мобильные банковские приложения (и у Сбербанка и у Хакасского муниципального банка такие приложения есть).

Напоминаем, что в обычной платежке за услуги ЖКХ теперь есть отдельная строка «за обращение с ТКО». Начисления по ней производятся исходя из количества проживающих в доме лиц и рассчитанной органами государственной власти норме образования ТКО на одного человека.

Что касается сумм выставленных гражданам к оплате за январь, то они скорректированы с учётом реальных затрат понесенных региональным оператором за этот месяц. Для Саяногорска и Аскизского района корректировка существенна. Для Абазы, Абакана, Черногорска и Усть-Абаканского района корректировка тоже сделана, но менее значительна.

По всем вопросам касающимся начислений за услуги регионального оператора можно обращаться в абонентский отдел по работе с физическими лицами компании «Аэросити-2000» по тел. 8 (3902) 24-88-40.

Подать заявку на вывоз ТКО можно через диспетчерскую службу компании. Многоканальный телефон в Абакане 8 (3902) 25-12-25. Звонки принимаются ежедневно с 07.00 до 19.00.

В диспетчерскую можно подать заявку на вывоз мусора, сообщить об отсутствии своевременного вывоза отходов, либо о ненадлежащем качестве оказания данной услуги. Не позднее трех дней с момента поступления звонка проблема будет решена. Кроме того, заявку на вывоз ТКО можно оформить через официальный сайт компании aerocity-2000.ru.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x