ДомойОбществоЖители Хакасии задолжали за вывоз мусора десятки миллионов рублей

Жители Хакасии задолжали за вывоз мусора десятки миллионов рублей

-

Более 40 тысяч жителей Хакасии ни разу не оплатили услуги регионального оператора при том, что услуга «по обращению с ТКО» им была оказана в полном объеме. Долг таких граждан перед «Аэросити — 2000» приблизился к 70 миллионам рублей. Количество тех, кто оплачивает услугу эпизодически, ещё выше, сообщила пресс-служба регоператора.

В тройке территорий-лидеров по долгам перед региональным оператором:

  • Абакан (11189 неплательщиков должны 12 миллионов 183 тысячи рублей);
  • Саяногорск (3927 неплательщиков должны 7 миллионов 996 тысяч рублей);
  • Аскизский район (4931 неплательщик должен 10 миллионов рублей).

Региональный оператор обращается в судебные органы, и судебные решения по таким гражданам выносятся оперативно. При неоплате услуг регионального оператора свыше трех месяцев на сумму долга начинают начисляться пени – от 300 до 500 рублей на человека, в зависимости от суммы долга.

Для мотивации тех, кто задолжал региональному оператору за за оказанную услугу «по обращению с ТКО» и имеет набежавшие по долгу пени, «Аэросити – 2000» начинает акцию «В новом году без долгов».

В течение всего первого квартала 2020 года (до 1 апреля) каждый неплательщик может единовременно закрыть всю накопленную сумму долга перед региональным оператором. В этом случае будет списана вся сумма пени. Это касается как тех, кто услугу не оплачивал никогда, так и тех, кто совершал её оплату от случая к случаю.

«Это очень выгодная возможность начать отношения с нами с чистого листа. И в последующем своевременно оплачивать квитанции за оказанную нами услугу. Мы рассчитываем, что ей воспользуются те, кто по каким-либо причинам задерживал платежи», – сообщил директор филиала «Аэросити-2000» в Республике Хакасия Владимир Кыров.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x