ДомойПолитикаГлава Хакасии рассказал о 25-й сессии Верховного Совета

Глава Хакасии рассказал о 25-й сессии Верховного Совета

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал, что происходило на 25-й сессии ВС РХ, прошедшей в пятницу, какие законопроекты рассматривали и принимали, что изменится с их принятием.

Во втором и окончательном чтении приняты два проекта закона, подготовленные правительством Республики Хакасия и направленные на поддержку предпринимательства: о патентной системе налогообложения и о снижении ставки упрощённой системы налогообложения.

С 1 января 2021 года ставка по объекту налогообложения «доходы» составит 3% для предпринимателей, применявших в 2020 году для отдельных видов деятельности исключительно систему ЕНВД. Налоговой льготой можно воспользоваться по результатам деятельности за 2021 год.

Внесены изменения в закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трёх и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия». Жители республики теперь не будут предоставлять копии свидетельств о рождении детей, о заключении либо расторжении брака. Документы будут запрашиваться органами местного самоуправления в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Депутаты Верховного совета изменили приложение к закону «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Республики Хакасия». Согласно нововведению, нет необходимости предоставлять копии свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и копия справки медико-социальной экспертизы о наличии инвалидности.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вадим
3 лет назад

Когда уже расскажет, что хоть одно обещание реально выполнил?

Вадим
3 лет назад

Ничего особо хорошего не сделано для процветания региона, собрались, потрешали, а да и главное фото в инсту выложить и считай дело сделано

Илья
3 лет назад

Загнал регион на дно, только карман свой набивает за счет бюджета региона

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x