ДомойПолитикаСостоялась 29-я сессия Верховного Совета Хакасии

Состоялась 29-я сессия Верховного Совета Хакасии

-

Состоялась 29-я сессия Верховного Совета Хакасии. О ее результатах рассказал в соцсетях глава республики Валентин Коновалов.

Депутатами приняты поправки к закону о республиканском бюджете Хакасии на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Внесены изменения в законы: о судебных участках и должностях мировых судей; о реализации молодежной политики в Хакасии; о разграничении полномочий органов государственной власти республики в сфере земельных отношений; о развитии малого и среднего предпринимательства. Также внесён ряд других поправок в республиканское законодательство.

Утверждён закон, который устанавливает порядок в оформлении капитальных гаражей и земельных участков на территории республики. Муниципалитеты могут составлять перечень выявленных гаражей, не зарегистрированных в ЕГРН, и направлять запросы в органы госвласти для сбора информации о владельцах незарегистрированных гаражей.

За исключительные заслуги перед республикой и её жителями звания «Почётный гражданин Республики Хакасия» присвоены председателю Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Галине Алексеевне Трошкиной и первому заместителю председателя Верховного Совета РХ Юрию Александровичу Шпигальских.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x