ДомойПолитикаВалентину Коновалову еще в октябре докладывали о махинациях с лесом

Валентину Коновалову еще в октябре докладывали о махинациях с лесом

-

Директор АУ «Леса Хакасии» Д.А. Королев еще в октябре прошлого кода докладывал Валентину Коновалову о сомнительной деятельности компании, с которой заключен госконтракт на переработку леса. Одним из двух человек, которые вели переговоры от имени этой компании, был помощник руководителя аппарата главы Хакасии Виктор Гаранин. В воскресенье его задержали в рамках расследования уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере.

Документ за подписью Д.А. Королева опубликовало «Агентство информационных сообщений», сообщив, что «лесной мафией» заправляли близкие друзья Валентина Коновалова.

«Источники из отрасли утверждают, что схема выстроена так, что почти весь заготавливаемый в Хакасии лес попадает в переработку на одну единственную фирму ООО «Людвиг», которая в прошлом году построила мощную лесопилку в Усть-Бюре (Усть-Абаканский район)», – пишет «АИС».

Директором ООО «Людвиг» числится Юлия Якушевич, однако в опубликованном документе говорится, что с АУ «Леса Хакасии» дела вели исключительно Гаранин и муж Якушевич Максим.

О том, что в действиях этих двух граждан имеются признаки коррупции, директор АУ и сообщил главе Хакасии, подробно изложив обстоятельства:

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
3 лет назад

А вот только Коновалову все равно, он говорит, что борется с коррупцией, но только на словах

AндрейС.
Reply to  Светлана
3 лет назад

О чем Вы какие слова,валя пристроил алкаша Петрова на должность и ломбардист Кононенко так и болтается в министерстве,только не афиширую себя

Владимир
3 лет назад

Он нас за дураков держит , не привык к ответственности за словоблудие – гнать нужно таких руководителей , ни в чем себя не проявившим , как сейчас делает Мишустин !!!

Данил
3 лет назад

Знал и ничего не предпринимал, видимо откат тоже должен был получить?

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x